Приблудился пёс

Аватар пользователя иринаска
Не в сети
Регистрация: 08/08/2013
Сообщения: 2

Здравствуйте. у меня случилась такая история. взяли щенка. он маленький, вечером стали искать куда он спрятался а кроме него нашли еще одного пса. как он попал во двор не понятно - похоже просто пролез под воротами. не большой коричневый худой и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ испуганный сильно дрожит. я пропоила его несколько дней валерьяной, мал-помалу он стал привыкать и почти не дрожать. сейчас стал уже стал вставать из ящика и кушать с нашим щенком. уже понятно что мы его не бросим. просто вот и вопрос. этот песик почти не ходит - хоть и бегал прятался. боится. чем еще помочь?

Аватар пользователя Ташечка
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 128

только заботой и любовью.

Аватар пользователя ermvik
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 37

Не переживайте, потихоньку придёт в себя. Его наверное били, вот он и испуганный. Они же всё понимают, это мы думаем что только мы самые умные на свете.

Аватар пользователя IrinkaS
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 20

Здравствуйте. Вы молодцы, что не выгнали песика, мало в наше время встречаются такие люди, тем более, когда уже есть одна собака. Если он бегал, прячась от Вас, значит с ним все в порядке, но чтоб убедиться лучше покажите его ветеринару. Прошлой зимой я подобрала маленького (скелетика) с улицы. Откормили, вылечили, выходили, хотели его отдать так как у нас уже есть немецкая овчарка. Но своей любовью и преданностью к нам и нашим детям, он нас переубедил. Вот мы и решили его себе оставить, и не жалеем, и думаю не пожалеем в будущем. Желаю Вам удачи и главное терпение. Судя по всему его действительно сильно обижали, дайте ему время, чтоб понять, что Вы хотите для него только добра. Но и на шею тоже не давайте садиться :-), они это полюбляют.

Аватар пользователя иринаска
Не в сети
Регистрация: 08/08/2013
Сообщения: 2

вот прошло около двух недель. он окреп дает понять что он нам друг но к рукам не сильно идет. бегает и играет со щенком что мы брали за два дня до его появления. я в первое время валерьяной его отпаивала. сейчас горжусь и им и собой он очень классный. такой веселый

Аватар пользователя Ольга Б.
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 2

Очень здорово, что вы не выгнали приблудашку, наверное так было нужно, что он выбрал именно вас. Почти год назад на работу к мужу приблудился песик, ему стало его жалко, а у на много лет назад умерла собака и мы не заводили никого, душа не принимала, так вот, муж предложил взять приблудашку домой, я согласилась, он его привез, выпустил во дворе, вы себе не представляете, что это за чудо))))), вначале он внимательно изучил меня, потом двор, и буквально через пять минут радостно завилял хвостом. Когда мы его отмыли, расчесали, перед нами предстал очаровашка Сеттер. Живет он у нас уже почти год, очень преданный, провожает встречает, все в округе от него в восторге. Я очень благодарна ему за то что он к нам приблудился.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

собака просто не социализированная, потому и боится людей, совсем не обязательно, что её били. Мало-помалу к вам привыкнет - начинайте "выводить в свет", приучайте к поводку, показывайте машины и других людей, иначе потом намучаетесь. Я видела вольерных собак, которых нужно было проносить на руках через незнакомых людей, при этом они от ужаса эмм... какались... Обязательно плотно занимайтесь его социализацией!

Аватар пользователя ermvik
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 37

Очень рад за вас, и за вашего пёсика. Теперь уже точно с ним будет всё хорошо, и к людям привыкнет, и к всему остальному.

i1.jpeg
Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

У каждой собаки своя нервная система и соответственно свой характер и темперамент. Вот ваш скорее всего не агрессивная и немного пугливая.
Дайте ей время и все будет в норме.

Аватар пользователя МЕДЛЕНА
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 33

У меня дворняжка тоже приблудная. Пришла к нам, когда ей было месяцев 5. Оставили себе. Пытались садить на цепь, но она так плакала... Отказались от этой затеи. Выпускаем ее погулять по деревне, когда сильно проситься - стоит возле ворот. Пытались не пускать - отказывается от еды, сутками не ест. Ну а чтобы не было недоразумений с прибавлением потомства, простерилизовали нашу Тоську. После стерилизации была очень недоверчива к нам, долго не подходила ни к кому, кушала только ночью, когда нас не было рядом. А потом где то через месяц отошла. Теперь все нормально. Мы ее очень любим, как и нашу ретривершу, которая живет в доме. А они такие замечательные подружки получились - вместе на озеро, вместе на прогулку.

Аватар пользователя Dalmuscha
Не в сети
Регистрация: 23/11/2013
Сообщения: 15

Да. Вообще есть такое поверие что если собака или кошка приблудились ко двору, то это к добру.

Аватар пользователя МЕДЛЕНА
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 33

Ну у меня теперь добра будет столько, что в пору раздавать. К моим двум собакам, коту и кошке, приблудилась еще одна кошечка, третья. Назвала Сонькой. А если считать и собак, то пятая. Кому добро надо? Поделюсь безвозмездно!

Аватар пользователя Анжелика300
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 1

Вы совершили очень достойный поступок., т.к сейчас своих собак на улицу выкидывают, а вы бедолагу приютили.

Аватар пользователя Khasa
Не в сети
Регистрация: 13/01/2014
Сообщения: 11

Главное - терпение
подкармливайте "гостя", но не настаивайте если он вас боится. Представьте реакцию собаки, если за ней по двору начнет гоняться человек))) Со временем привыкнет, а тогда лучше показать ветеринару. Анализы, прививки и все такое.
а пока наблюдайте за поведением пса, подмечайте всякие странности. Это может помочь ветеринару поставить диагноз

Аватар пользователя jemmy2012
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 11

Собачке просто нужно время, чтобы освоиться и понять, что Вы желаете только добра. За нашей собакой-ризеншнауцером приблудился как-то миттельшнауцер в лютый мороз. Продрог, борода в сосульках, ну как его выгонишь. Две недели осваивался. А потом так веселил. Они с моим маленьким сынишкой видать одного возраста были (если пересчитать собачий возраст в человеческий), и вот веселили нас своими играми. Мы дали объявление в газету о собаке (видно, что породистая, в шнауцерах научились разбираться). Хозяева нашлись через 1,5 месяца. А мы уже к Кешке так привыкли, что было жаль расставаться.

Аватар пользователя Любочка
Не в сети
Регистрация: 08/03/2014
Сообщения: 3

Лично меня радует тот факт, что остались ещё в наше время неравнодушные люди к животным. У нас не все ребёнка приютят или старого человека. Большое спасибо вам, что Вы добрый человек. а щенок видимо очень напуган, скорее всего он не один день скитался по улицам и голодал. Ваше душевное тепло и ласка постепенно сделают своё доброе дело, он привыкнет к вам , успокоится. А не ходит щенок видимо из-за нехватки витаминов, в любой ветеринарной аптеке есть целые комплексы витаминов как для взрослых , так и для щенков. Я верю, всё у Вас и у вашего приёмыша будет хорошо.

Аватар пользователя tema111
Не в сети
Регистрация: 08/05/2014
Сообщения: 23

Необходимо чтобы прошло какое-то время, скорее всего страх, что его еще раз бросят или обидят останется навсегда, но время все лечит и собачье сердце оттает. Постепенно к щенку вернется радость жизни и веселое настроение!

Аватар пользователя Жанна22
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 9

Должно пройти время, он привыкнет и будет жизнерадостный. Только не обделяйте его... Даете что то своему и этому обязательно. Почаще гладьте его.

Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 30

Первым делом вам надо показать его ветеринару, чтобы установил какие ему нужны прививки и нужны ли. Опять же инфекционные заболевания проверить. Ну а в остальном как обычно нужно выкупать его вымыть, не понятно где и с кем он был. А куда его деть вариантов не много, либо себе оставить либо подарить кому кто будет ухаживать и любить, ну или просто отдать в приют бедняжку.

Аватар пользователя artus44
Не в сети
Регистрация: 03/05/2014
Сообщения: 26

Я отношусь к приблудившимся животным немного с опасением. Суеверным стал. Немного побаиваюсь таких событий. Но тем не менее я уверен в одном - если животное пришло к вам, о нём обязательно надо позаботится.

Аватар пользователя rosenevil
Не в сети
Регистрация: 10/11/2014
Сообщения: 6

Оставьте беднягу у себя и он вам отплатить добротой. Вот увидите потом, что я оказался прав. Будет вам хороший охранник!