Приглашаем к обсуждению в сообщество "Шнауцеры"

Аватар пользователя AvesOl
Не в сети
Регистрация: 17/12/2012
Сообщения: 46

Приглашаем в наше сообщество. А то нас там всего трое пока и мы чуток заспорили по поводу купирования хвостов и ушей))) Может, вы подеоитесь тоже своим мнением по этому поводу?

Аватар пользователя mrAbin
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 54

У меня был ризеншнауцер. Я считаю, что уши хвост необходимо купировать для поддержание соответствующего экстерьера. все таки это собака служебной породы. Выглядеть должна соответственно. Шнауцеры с некупированными ушами и хвостами выглядят несколько "лоховато")).

Аватар пользователя Dark_time
Не в сети
Регистрация: 09/01/2013
Сообщения: 1

Это с какой точки зрения смотреть! Если Вы хотите что бы ваш питомец участвовал в выставках и побеждал при этом, то я считаю что он должен быть купирован. Поскольку это является необходимым требованием для этой породы. Лично у меня был ризеншнауцер с не купированными ушами, а хвост был купирован. Она была симпатяга :(( Хотя как говорится на вкус и цвет товарища нет)))

Аватар пользователя tanya123456789
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 3

Я считаю, что шнауцерам нужно купировать и уши и хвост. Это же охранная собака и с длинным хвостом и болтающимися ушами она выглядит смешно. У меня был купированный ризеншнауцер, а у подруги не купированный. Купированный выглядит красивее

Аватар пользователя Gelena_Th
Не в сети
Регистрация: 16/01/2013
Сообщения: 13

У нас цверг. Хвост купирован, а уши нет. Заводчица сказала, что купирует хвостики всем, потому что если вдруг ушки не лягут, то с купироваными ушами и некупированным хвостом вообще не дело. Вообще мне нравятся купированные хвосты у шнауцеров. Если цверги с хвостиками ещё как-то смотрятся весело, то миттели и ризены собаки серьезные, им и выглядеть нужно подобающе. Ушки у нас "сердечками". У цвергов и миттелей ушки можно и не купировать, а вот ризенам купировать без вариантов.

Аватар пользователя sandra0803
Не в сети
Регистрация: 05/09/2013
Сообщения: 5

Ой,ой.... вообще не права ваша заводчица. Цвергам либо купируют все, либо ничего. У меня подруга заводчик, я брала щенка и мы участвовали в выставках. НИКОГДА не было шнауцеров с купированым только одним "органом"
и для тех, кто далее назвал некупированных лоховатыми: конкретно у моего кобеля все на месте. и он чемпион России...
выкладываю его фото. это он не в ринге, правда, а в момент сборов. У сестер его купированы. так как ушки не легли правильно. пришлось резать.

2011-08-06_15.44.58.jpg
Аватар пользователя yammi270787
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 2

У нас тоже цверг был: и ушки, и хвостик купированые,таким и брали его. У меня категоричного мнения нет по этому поводу. Мне кажется, если ничего не делать, они тоже все очень милые, симпатичные и ничуть не "лоховатые"=) Т.к. специально мы нашим Арчи не занимались, а когда он у нас появился, я еще в школу ходила, мы с сестрой (как бы нам не запрещали) все равно гладили его по голове и уши его трогали. В итоге они у него не "стояли" как следует, а немножко свисали. И, честно, мне это тоже очень нравилось.=) На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные=)

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

Если ушки красиво конвертиками поставить, то и некупированный ризен очень красив. На мой взгляд купировать нужно хвост, а уши оставлять, либо искать очень хорошего хирурга (нашей уши испортили). Хвост считаю нужно купировать, потому что ризен собака активная и добродушная - хвостом как хлыстом прилетит :)У нашей так как-будто порог боли занижен, был бы хвост она бы его разбила об углы, как не фиг делать :)

Аватар пользователя sandra0803
Не в сети
Регистрация: 05/09/2013
Сообщения: 5

Я вообще не понимаю, почему тут все пишут: мое мнение, я так считаю...? Какое может быть мнение, если есть стандарт породы? Конечно, если у вас собачка для дивана, то делайте с ней, что хотите, но вы же речь ведете о породистых собаках!!! В настоящее время допускается и купирование хвоста/ушеи, и их оставление. Но только в комплекте. Нельзя отрезать одно и оставить другое!!!

Аватар пользователя ramonka
Не в сети
Регистрация: 19/09/2013
Сообщения: 6

У меня цверг и взяли мы его с некупированными ушками и хвостом. Хвостик чудненький, этакий крючок. До 8 месяцев ушки лежали как надо, а потом одно ухо повело в сторону. Хотя мы делали и массаж и приклеивали. Мы консультировались у хорошего ветеринара, он сказал что можно это исправить, но если честно, собаку жалко. При этом мы были на выставке и получили САС, ЛПП, но пока на этом завязали. Все таки мы его брали больше для души. Но те кто собирается собаку вовсю выставлять, я бы порекомендовала все таки купировать, хотя бы уши.