Прикорм щенка 3 недели

Аватар пользователя Ксения_Кор
Не в сети
Регистрация: 18/02/2017
Сообщения: 1

Чем прикармливать щенка в 3 недели, у матери пропало молоко, 1,5 недели уже едим с бутылочки, не хватает.

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

В ветаптеках можно купить заменители сучего молока. У Роял Канина точно есть, наших им прикармливали.

Аватар пользователя Niusha
Не в сети
Регистрация: 30/06/2016
Сообщения: 55

В этом возрасте уже можно начинать прикорм, но основным питанием все равно пока остается молоко. Начните с мяса. Делается скобленка, т.е. с мороженого куска говядины ножом скоблите. Первый раз дайте один скатанный в шарик размером с горошину или ноготь (я не знаю какой по размеру щенок). Это мясо надо чуть разбавить качественным кефиром (лучше ацидофилином) или капелькой лимонного сока (у щенков еще кислотности в желудке маловато для переваривания). На следующий день даете шарик чуть побольше. Дня через три начните давать домашний творог. Мясо и творог прямо с ладошки, засасывают в секунду) Молоко и кефир 1:1 на бане или очень медленном огне створаживаете и на ситечке отцеживайте. Порции такие же, также увеличивайте постепенно. Позже можно будет делать кальцинированный творог (с хлористым кальцием), но пока не надо, т.к. он горчит. Через несколько дней знакомите с кефиром, когда уже сам лакать начнет. Потом и с кашами и овощами. Можно будет щенячий корм вместо каш размоченным давать.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

В этом возрасте можно прикармливать щенка и молоком, но натуральным. Я прикармливал козьим, но разводил водой кипяченой. Нормально ел. Варил жидкие каши, например манную с не большим количеством сахара.

Аватар пользователя Malish_lena
Не в сети
Регистрация: 30/09/2016
Сообщения: 2

Как по мне, то козьим молоком кормить такого маленького щенка очень опасно. Козье молоко очень жирное и его очень сильно нужно разбавлять.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

По возрасту уже можно потихоньку прикармливать полноценной пищей. Можно сухой корм для щенков размачивать в молоке и предлагать.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Лучше пока не нужно кормом кормить, даже для щенков. Простым детским питанием можно для детей, кисломолочными продуктами, но смотреть, как щенок ходит в туалет.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Можно и коровье давать, только не магазинное порошковое (никто не убедит меня в том, что молоко, у которого срок годности месяц - не из порошка!). У вас, скорее всего, породистый щенок, и у породистых собак как ни крути более капризный желудок и более слабое здоровье, но мы около 3 месяцев назад с соседкой нашли на улицу под проливным дождём (!) в луже (!!!) тонущего совсем маленького щенка, у него даже глаза были закрыты ещё! Наверно, выкинули... Сам вряд ли он до лужи дошёл. Кормила его Этэри сначала молоком коровьим разведённым, потом через неделю начала давать свежее мацони (типа кефира, только погуще), потом куриный суп, протёртый и тоже разведённый. Кто-то принёс корм для щенков, она его замачивала в супе. Щенок выжил, сейчас изводит соседей неимоверно громким лаем (растёт нечто похожее на овчарку, только меньшего размера).

Аватар пользователя Lumberjack
Не в сети
Регистрация: 11/09/2015
Сообщения: 21

Как правильно написали, сейчас продается много заменителей собачьего молока. Но кроме него вполне можно давать и обычное коровье или козье. И причем не только молоко - можно в таком возрасте и другие молочные продукты давать - творог, кефир и т.д. Кроме этого, можно понемногу начать давать мясные продукты в измельченном виде - лучше говядину или мясо птицы. Но тут именно немножко следует давать, примерно 1/4 от всего корма, потом увеличивать. Станет чуть старше - добавить и овощные продукты, также постепенно.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Я за Роял Канин Стартер! Размачивать в кипятке и потихоньку переводить со смеси на корм. Я вас понимаю - бессонные ночи, кормления каждые три часа, массаж животиков..... Да, еще рановато вводить прикорм, но что делать!

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Мы покупали свою далматинку в таком возрасте, кормили ее молоком коровьим (разбавленным водой)и чуток куриных голов отваренных и растолченных. Нам подошел данный вид пищи. Щенок быстро стал набирать вес и с каждым днем становился все сильнее.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Творог не жирный можно мешать с кашкой и молоком, потом отваривайте кашу жидкую и добавляйте размельченное в блендере отваренную куриную голову ( в ней имеются все необходимые витамины для щенка). После можете добавлять в кашу немного мясного паштета, ну или корм сухой отмачивайте в молоке.

Аватар пользователя Alexandraz
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 16

Я своим щенкам всегда, начиная с трех недель, ввожу прикорм. Даю им Starter от Royal Canin. Он хорошо размачивается в водичке, и щенки его просто слизывают. Первый раз даю совсем мало и смотрю на реакцию: животик, стул. Еще можно давать кальцинированный творожок или сливки.