Примирение двух собак

Аватар пользователя Наталья Андреевна Куликова
Не в сети
Регистрация: 05/06/2018
Сообщения: 1

Добрый день!
Пишу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и помощи от людей, которые может сталкивались с таким либо же профессионалами в данной области:
У нас живет собака девочка, на данный момент ей 5 месяцев. Принесли в дом еще одного щенка девочку возрастом 3 месяца, думали что они еще маленькие и у них проблем не будет. но ошиблись. 1я собака оказалась очень ревнивая и если дашь хоть немного внимания 2й собаке, 1я кидается на 2ю. Иногда играют без агрессии, но иногда просто грызут с такой силой друг друга что есть мочи. Если 2я берет вещи или игрушки 1ой, опять война. если ложиться на кровать где 1я привыкла спать одна, опять война. Режим жизнь 1ой никак не поменялся, так же играем и гуляем, кормим первую, потом уже нежданного гостя, даем больше любви, но собака явно испытывает стресс и депрессию. Подскажите, как можно разрешить данных конфликт двух щенков, что можно сделать и как хозяевам себя правильно вести?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Тут как с детьми, советую купить собакам абсолютно одинаковые игрушки. И конечно никто из четвероногих питомцев не должен быть обделен вниманием. То есть если что- то вкусненькое даете, то двоим собакам, ласково разговариваете, то с обеими собаками сразу. Ну и постарайтесь организовать для собак совместные игры на прогулке. Мне кажется со временем ревность двух питомцев должна поутихнуть.