Припухлость в районе пупка

Аватар пользователя playwright
Не в сети
Регистрация: 29/05/2016
Сообщения: 2

Здравствуйте! Очень прошу хоть о какой-то информации. Вчера нащупала у взрослой (1,5 года) собачки припухлость на месте пупка. Раньше ее не было. Ощущается хорошо пальцами, на фотографии и визуально почти ничего не заметно.
Раньше точно ее не было, животик трогаю часто. Может ли это быть такая маленькая грыжа? И могла ли она появиться вследствие активной прогулки? За день до того, как я это заметила, девочка сильно устала, бегая за мячиком. Не долго, около полутора часов с периодическим отдыхом. Просто за последние полгода она набрала вес и физическая активность быстро выбивает из сил.
К ветеринару поеду послезавтра, просто хотелось бы знать к чему быть готовой. Собаку вообще ничего не беспокоит.

Припухлость в районе пупка
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь playwright. Скорей всего у Вашей собаки грыжа. К ветеринарному врачу обратиться, конечно, нужно. Постарайтесь не нагружать Вашу собаку физической нагрузкой и контролировать её вес. Не перекармливайте. Возможно, что не обойдётся без хирургического вмешательства, но это не всегда. Ориентируйтесь на то, что рекомендует хирург.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вам стоит учесть, что при диагностировании грыжи не всегда необходима операция. Вполне возможно, все обойдется вправлением грыжи с последующим ее закрытием.

Аватар пользователя playwright
Не в сети
Регистрация: 29/05/2016
Сообщения: 2

Спасибо большое за ответы!