Приснилась собака

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Уверена, что собаки сняться всем людям. По крайней мере тем, кто помнит свои сны - точно;-)Толкователь снов по этому поводу обещает только хорошее. Особенно в том случае, если приснилась собака большая и веселая, набивалась в друзья и терлась возле ног. Сонник не обещает позитива, если собака была черная, злая, дралась с кошкой или гонялась за белкой:-)
Мне никогда не сняться чужие собаки, тем более с белками... Только мои, те, что жили у меня дома. И всегда к удаче и хорошим новостям:-) А у вас как?

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я вообще не верю в трактование снов и никогда не отслеживаю последующие события. Но собаки мне снятся часто: и мои, и другие.
Погонь за кошками и белками не помню, да и по окрасу тоже не помню. Но всегда сны с собаками оставляют хорошие впечатления.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

С моей точки зрения вообще важнее настроение, с которым просыпаешься, чем суть сновидения:-) Но заметила четкую закономерность: никогда оно не бывает плохим, если снились собаки. Интересно, а как трактуется кошка, увиденная во сне?

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Если приснилась собака, то такой сон чаще всего предвещает хорошее, верных друзей. Но если снится злая собака, то не только сонник не обещает позитива, это сон может изрядно напугать. Я вообще не люблю кошмары, потом долго не можешь уснуть или вообще боишься спать ложиться. Лучше когда снятся добрые собаки, это так мило.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Могу сказать, что хоть и вижу периодически сны, но собаки приходят в них не часто. А вроде бы должно быть наоборот. Как утверждают ученые, чаще всего нам снится то, о чем мы думаем. А исходя из того, что со своими собаками мы проводим значительную часть суток, то по-идее они из наших снов и вылезать не должны. Однако это не так. А что касается различных сонников, то я не считаю это серьезным. Во всяком случае, процент совпадения того что толкует данная литература, с последующими реальными событиями, очень мал. Да и это большей частью можно объяснить совпадениями и случайностями. Уж очень расплывчато все сны толкуются.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Обычно когда снится собака, это к друзьям, если верить соннику. Но мне, очень часто снятся мои уже умершие собаки, если в жизни наступает не очень хорошая полоса. Обычно после таких снов, все снова налаживается, они как бы приходят меня поддержать.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мне часто снятся яркие и запоминающиеся сны. И собаки в них, разумеется, бывают. А как иначе, если в реальной жизни приходится много общаться с собаками и их владельцами?
Что касается толкования снов, то мне спокойные или ласковые собаки на самом деле снятся к друзьям или приятной компании. А серьезно настроенная собака - к врагам. Не всегда явным, но к недоброжелателям - это точно. Особенно, если это черная собака.
Был у меня и вещий сон. Причем очень плохой. За два дня до смерти моей прежней собаки мне приснилось, что она убежала от меня на прогулке. Не нашли. Этот сон точно плохой, подобное снилось не только мне.