Приснилась собака

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Вчера ночью мне приснилось, что ко мне пришла небольшая, но красивая собака и разговаривала со мной человеческим языком. Чтобы это значило?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Миролюбиво настроенная собака снится к друзьям. Это может означать появление в Вашей жизни нового друга или встречу с уже имеющимся. Думаю, что нужно попытаться проанализировать, что именно сказала Вам приснившаяся собака. Иногда сны подсказывают нам пути решения назревших проблем.

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Издавна считается ,что собака -это друг и любое появление собаки в Вашем сне толкуется как появления близкого Вам человека в Вашей жизни ,но вот что об этом говорят сонники:
" Необычный сон, в котором собака разговаривает, часто толкуется как проснувшийся голос совести и чести. Вероятно, вам предстоит участие в непростом деле, где вы должны проявить себя с наилучшей стороны.
В этом сне собака может символизировать вас. Он предупреждает, что вы несерьёзно и даже безразлично отнеслись или отнесётесь к важным вопросам. Своё отношение лучше пересмотреть, иначе вам придётся столкнуться со множеством неприятностей.
Сон о говорящей собаке может служить предвестником проблем, решить которые вам поможет человек, давно мечтающий быть полезным. Если собака во сне говорит что-то неприятное, вас ждёт компания недружелюбных и мрачных людей."

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Каждый сон необходимо разгадывать индивидуально. Поскольку, важно все: место, погода. время года, обстоятельства. Сложно сказать по Вашим нескольким фразам, что за сон. Это только разгадка по сонникам.

Аватар пользователя ОльгаМ
Не в сети
Регистрация: 11/05/2015
Сообщения: 8

Наш мозг постоянно анализирует миллионы возникающих сиюсекундных ситуаций, часто отметая в сторону незначительные, а иногда, и весьма важные события. Но, когда человек спит, анализ проводится мозгом повторно и более тщательно. Сны, или видения, есть проекция обработанной мозгом информации и, естественно имеют определенное значение. Собака же, в большинстве случаев, ассоциируется у нас с преданностью и дружбой, так появление этого животного во сне обычно действительно обозначает появление в жизни человека новых дружеских отношений, поддержку уже имеющихся друзей и т.п.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

По-видимому, Вы много думаете о собаках в последнее время. Вот они и сняться. А то, что она говорила человеческим языком, эта фантазия может быть вызвана чем угодно, начиная от того насколько удобно или неудобного голова на подушке лежит во время сна. Всяческим сонникам, толкующим людям сны я не верю. Тем более, в каждом новом, может быть свое толкование сна. В тоже не время не исключаю, что существуют так называемые "вещие сны". Но это уже наверное совсем другая тема, к собакам не имеющая никакого отношения.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

То, что человек много думает о собаках и общается с ними вовсе не означает, что они ему приснятся. Я, например, крайне редко вижу во сне собак. А вот куклы мне снятся часто. Почему - сама не знаю. Не играю в них уже не один десяток лет. Что во сне нам выдает подсознание? Думаю, к этому надо все-таки прислушиваться.
Конечно, иной раз полная чепуха снится. Но если сон повторяется с какой-то периодичностью, то это уже звоночек.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Сонникам и я не верю. Но, отношусь к людям умеющих разгадывать сны. Жаль, что Вы так категоричны. Ведь сны -- это работа нашего подсознания. которое знает больше.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Велика вероятность встретить человека, который станет вашим близким другом и сможет помочь в сложной ситуации. А то, что собака разговаривала мирно - всё разрешится быстро и без проблем.

Аватар пользователя AnnaSokol82
Не в сети
Регистрация: 08/05/2016
Сообщения: 13

Я думаю, что волноваться вам точно не стоит. Сон хороший и позитивный. Собака - друг, товарищ. Разговаривает человеческим языком - хочет вас о чем то предупредить или посоветовать. Присмотритесь к событиям, которые будут происходить в ближайшем будущем. Возможно, тогда вы и сможете объяснить сами себе свой сон.