Прививки щенкам

Аватар пользователя Яна-94
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 5

Нашли щенка на улице, проглистогонили и сейчас задумались о прививках. Какие именно прививки должен получить щенок возр. 3 месяца?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь «Яна-94». Интересно узнать, почему Вы считаете, что найденному Вами щенку 3 месяца?
Возраст щенка, не видя его мамашу установить не просто.
Поэтому Вам нужно выждать минимум 10 дней от момента принятия щенком глистогонных препаратов. Все это время, если Вы проживаете в городе и не имеете своего изолированного от постороннего посещения двора, Вам нужно держать щенка дома. Не допускать его к уличной обуви, приучить к процедуре измерения температуры, оную процедуру проводить два раза в день, результаты измерений записывать, наблюдать за поведением щенка.
Если все в порядке, то провести вакцинацию. Чтобы не рисковать с возрастом, можно осуществить двукратное введение вакцины.
Для вакцинации лучше использовать комплексные препараты содержащие антигены для выработки антител (иммунитета) против возбудителей чумы плотоядных, аденовирозов 1 и 2, парвавирусного энтерита и лептоспироза при первом введении вакцины. При втором введении вакцины через 2-3 недели использовать комплексный препарат, желательно, но не обязательно, такой же самой торговой марки, содержащий те же самые компоненты, плюс антигены для выработки антител к парагриппу и бешенству.
Это классическая схема вакцинации такими препаратами, как «Нобивак», «Эурикан», «Биокан», «Каниген». Первые два препарата широко распространены на просторах Российской Федерации. Все указанные препараты официально разрешены к применению на территории РФ и должны иметь инструкции по применению на русском языке.
Проведение вакцинации, выбор препарата и схемы вакцинации лучше доверить ветеринарному специалисту. Обязательно потребуйте от ветеринарного специалиста паспорт для собаки с отметками о проведенных вакцинациях.
В 2-3 недельный промежуток времени между первым и вторым введением вакцины и минимум 10 дней после повторного введения, щенок должен сидеть дома и не иметь контакт с уличной обувью.
Пишите на форум о Ваших достижениях.

Аватар пользователя Яна-94
Не в сети
Регистрация: 10/02/2015
Сообщения: 5

я собачку из фонда помощи взяла. там ее водили к ветеринарам и определили примерный возраст щенка. спасибо за помощь) значит через неделю поедем ставить и я отпишусь)