Прививки щенку, какие?

Аватар пользователя julia85.05
Не в сети
Регистрация: 06/04/2017
Сообщения: 17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие прививки нужно сделать щенку. У нас появился новый член семьи - Джек Рассел Терьер.
Родился он 16 февраля. Вместе с щеночком дали его ветеринарный паспорт. Некоторые прививки уже есть, а какие то нужно доделать. Но какие бы статьи не читала в интернете ни где не нахожу такой схемы как у нас в вет. паспорте. Подскажите, правильно ли все нам сделали и написали.

02.03. и 16.03. - обработка Паразицид (было)
еще нужно обработать Паразцидом 07.04.

15.03.-сделана прививка Гискан №5
нужно сделать прививку Вангард №7 17.04.

Барс - в мае
от бешенства в октябре.

Это у меня первая собака.

Прививки щенку, какие?
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте. У Вас, в принципе, все расписано правильно. Почему в принципе? Дело в том, что некоторые моменты, касающиеся вакцинации собак, трактуются ветеринарами неоднозначно. В связи с этим, схемы вакцинации могут отличаться.
Ваша основная вакцина, которая обеспечит профилактику основных инфекционных заболеваний у собаки, это Вангард 7. Здесь на все 100% необходимо придерживаться инструкции. Поэтому внимательно ее изучите и прививайте пса по схеме. Я использую Вангард 5+, поэтому не знаю, совпадает ли у вакцин кратность применения и дозы.
От бешенства я своего пса вообще не прививал. Прививка от бешенства обязательна для собак в неблагополучных по бешенству районах. Если Вы не живете в таком регионе и Ваш пес сам не бродит по улице, стоит задуматься, нужна ли такая прививка Вашему питомцу? Прививка также необходима, если вы пересекаете с собакой границу страны, участвуете в выставках или соревнованиях. Наличие вакцинации от бешенства требуют некоторые клиники, заведения, берущие собак на передержку, она бывает необходима еще в некоторых случаях.
Если у Вас есть знакомый ветеринар, посоветуйтесь еще с ним. Если нет, то найдите и познакомьтесь. Читайте больше литературы, советуйтесь с собаководами. Со временем все в голове разложится по полочкам, и вскоре уже Вы будете давать советы своими знакомым. Пусть Ваш пес растет здоровым!

Аватар пользователя julia85.05
Не в сети
Регистрация: 06/04/2017
Сообщения: 17

Спасибо Вам большое за ответ) у меня до этого были только коты, один прожил 15 лет, другого не смогли спасти в возрасте 6 месяцев - короновирус убил( У них как то по другому чуть с вакцинациями.

Аватар пользователя julia85.05
Не в сети
Регистрация: 06/04/2017
Сообщения: 17

Обращаюсь еще за помощью ) Сегодня были в ветклиники делали ревакцинацию и спросили какие еще прививки нужны и когда. Ответили что есть два способа вакцинации и выбрать нужно какой нам удобнее. Первый способ это трехразовая вакцинация + бешенство ( то есть это нам надо будет еше раз 26 мая, нам будет уже 3 месяца и 10 дней) и потом уже в год и второй способ в 6 месяцев вакцинка + бешенство и в год. Прививались Вангард 7 : 17 апреля и 8 мая. Какой способ более правильный и какой выбрать? Родился наш малыш 16.02.17)