Проблема с собакой

Аватар пользователя eugene96
Не в сети
Регистрация: 15/07/2018
Сообщения: 1

Добрый день! Есть пес. Подобрали его на улице щенком. Сейчас ему 1.5 или 2 года.

Этим летом начались проблемы. Стал душить кошек. Убил порядка 4-6 кошек.

Посадили на цепь. Не знаем что делать.. 

 

Может подскажет, что в таких случаях делать? 

Проблема с собакой
Проблема с собакой
Аватар пользователя Vadimcopy
Не в сети
Регистрация: 15/07/2018
Сообщения: 2

У меня похожая ситуация. При чем для породы которой агрессия вообще не присуща. У меня золотистый ретривер. Около года назад тоже совершил первое " преступление" . Теперь вот на прогулке с поводка просто так не отпустишь. Что делать, тоже не совсем понимаю.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Такая проблема у многих. у моих друзей "дворовый" кобель разрывает кошек на части и что с этим желать ни кто не знает. Может завести кошку и вам? Потихоньку подружить вашего паса с котенком, не думаю, что он будет нападать на маленького котенка. Наоборот признает его своей собственность. Слышал, что многие так делают.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

А что вы собственно хотели от хищника? Это инстинкты и от них никуда не деться. Нужно просто воспитывать своего питомца. Ежедневно, неустанно. И как сказали комментаторы выше, заиметь в питомцы кошку будет хорошим вариантом. В особо безнадежных случаях можно попробовать электрический ошейник.

Кстати, мне во дворе ваш пес не помешал бы. Столько кошек развелось, что всю детскую площадку изгадили.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Чаще всего животные не понимают, что в итоге убивают свои игрушку. Вам надо научить собаку дружить с мелкими братьями. Начните с мягкой игрушкой или заведите взрослого кота. Ну а если нет такой возможности то просто изолируйте животное от котов.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Вы вот сейчас явно путаете животное с его инстинктами хищника и человеческого детеныша с желанием поиграться. О какой игрушке вообще может идти речь, если собаки испокон веков давили кошек? А ваша мягкая игрушка в этом случае лишь только усугубит ситуацию. Это как посоветовать дать боксеру грушу, чтобы он "поигрался" и перестал выходить на ринг.
В животном мире всё работает по-другому.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Скорее всего вы эту проблему уже не решите. Собака попробовала вкус "кошачей" крови и теперь ее практически не остановить...Это не мое мнение. это мнение моего друга, а он 20 лет проработал кинологом дрессировки собак в силовых структурах. Избавляйте собаку от кошек ...или наоборот.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

От породы конечно тоже зависит, но вот мой лабрадор добрейшей души друг, данная порода очень дружелюбная и кошек не гоняет! А вашему питомцу видимо понравилось один раз, вот он и второе преступление совершил. Судя по жертвам, это уже 100% убийца, и тут два варианта только. Держать на цепи, либо усыпить.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Собака - это хищник, а скорее охотник, если говорить о домашних особях. )) Вы же, я так понимаю, не знаете какое у него было прошлое... (
Когда у собаки срабатывает инстинкт поймать и убить, и у нее получается, то... Думаю, что это навсегда. Против инстинкта сложно бороться!
Вам поможет только очень хороший кинолог и долгая работа. Не думаю, что методика исправления такого "собачьего шиза" сможет быть описана в интернете. ((
И, думаю, что это не зависит от породы. Просто совсем маленькие собачки, наврятли смогут охотиться на кошек! А так это зачастую просто сложение характерных признаков, темперамента и отсутствие контроля со стороны хозяев.
Мне кажется, если честно, то собакин обречен иметь титул - убийца котов! (((

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Как ни звучит это, может даже с сарказмом, но собака хищник. Одомашненный, но все же хищник.Хищник добывает себе пищу единственным способом- убийством другого. В принципе как и человек. Пищевая цепочка, тут уж ни чего не поделать. Собака в кошке видит или объект охоты или просто посягательство на свое личное пространство животным другого вида....