Проблема с туалетом

Аватар пользователя chinka
Не в сети
Регистрация: 24/05/2015
Сообщения: 17

Здравствуйте.
Если честно, уже не знаю куда и писать, думаю это проблема дрессировки.
Моей старшей Линде (Драатхар)уже год, но у нас до сих пор проблемы с туалетом. Я так и не приучила ее терпеть. Она гуляет по два часа в день(утром час и вечером), но все равно, ночью какает(раза2+утром и вечером), а в течении дня может пописать, пробовала гулять по 3-4 раза в день, но все равно несет домой. Я и ругала ее, и тапочком бывало(да, да, но это последний месяц). Уже сил нет, отправили ее на балкон, так как она даже пеленку не воспринимает, с детства. И еще какашки...она если чует кошачьи какашки несется, чтобы сожрать их, ну и я следом с матами. Тут тоже, я и ругала ее, пробовала чем то сыпать их, чтобы вкус был неприятный(перец, перекись)-бесполезно, а у меня дома кошка, пришлось сделать специальный проем в двери туалета для кошки. Я кормлю ее Роял канином+витамины+кальций, ветеринар сказала, что собака в отличном состоянии, но эти две проблемы все портят. Она прекрасная, умненькая собака, выдрессирована, возможно это из-за того, что она охотничья собака, у драатхаров вообще страсть к плохим запахам.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите советом. У меня сейчас еще маленькая появилась(лабрадор), уже ходит на пеленку, они прекрасно дружат, но я не разрешаю им находиться только вдвоем, боюсь, что она возьмет плохие привычки от старшей...

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Здесь на форуме есть тема по поводу поедания экскрементов. Найдите тему и почитайте, там шло бурное обсуждение и советов много было, может и для себя найдете что-то полезное. Что касается туалета, тут сложнее. У меня, правда собака поменьше пекинес, но та же проблема. Мы так и не смогли ее приучить терпеть до прогулок утром и вечером. Мы нашли другой способ, мы приучили ее проситься на улицу. Да, проблематично, ходить гулять до 7 раз за день, но пропал запах в квартире и убирать это грязное дело не приходится. У нас постоянно кто-то дома и мы около двух недель буквально ходили за Тиной по пятам. Если понимали, что она направилась справлять нужду начинали спрашивать ее "Ты хочешь писать? Какать? Если да то просись." Со временем она поняла, что если она хочет и если она попросит, то с ней обязательно пойдут на улицу. Стала проситься, подойдет, сядет рядом и начинает пристально смотреть и чуть поскуливать. Гуляем не долго, она сделает дела и сама направляется к подъезду. Может вашему любимцу тоже подойдет такой способ решения проблемы.

Аватар пользователя chinka
Не в сети
Регистрация: 24/05/2015
Сообщения: 17

Хм, как ни странно, но это не пробовала, пробовала выгуливать по 5 раз в день, но вот отслеживать ее желание сходить в туалет-нет. Попробую прям с сегодняшнего дня.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Если еще не нашли, то тема про поедание какашек в разделе "здоровье собаки".

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

Гуляете вы с собакой мало. Это не дело - 2 раза в сутки. Попробуйте сами два раза...
Суки учатся терпеть дольше. Моя такса поделывала делишки до 10 мес. Ругали конечно.
Но выгул у нас и сейчас до 4 раз. Сейчас 1,5 - она сама перестала днем ходить.
Вечером мы свою обязательно выводим около 21.00.
Когда маленькая была - я летала в обед с работы на автобусе, чтобы выгулять. Отпуск разбила на часы - т.е. обед был продлен на час - полтора.
И обязательно разговаривайте -"Тиночка хочет писать и какать. Сейчас пойдем. Тиночка покажет где ждать туалет." И ведите ее к дверям.
И еще у меня к вам вопрос - какает и писает на ковер или дорожку?

Аватар пользователя chinka
Не в сети
Регистрация: 24/05/2015
Сообщения: 17

Я пробовала гулять с ней по 5 раз в день, но дело в том, что ночью она все равно делает свои дела. Днем то уследишь за ней, а ночью никак

Аватар пользователя chinka
Не в сети
Регистрация: 24/05/2015
Сообщения: 17

Какает чаще на паркет, а писает хаотично. Она в принципе если и писает, то идет на балкон, но иногда и дома. Ну я стараюсь перед сном ее вывести, чтобы пописала. Сегодня пока что дом чистый, уже два раза вывела

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

Значит дело в воспитании. Разговаривайте и чаще водите. Скорее всего было очень мало внимания.
Когда они писают на ковер, то это чаще месть. Мы долго не могли понять - почему вечером перед сном у нас появлялась лужа на ковре. Вроде все уже было нормально и на улицу мы научились ходить. Потом поняли - Нюрка привыкла вечером гулять и с мамой и с папой. А тут маме некогда стало вечером выходить - только папа. Пришлось график маме поменять.
Мы просто их очень часто не понимаем, в отличие - они нас понимают прекрасно!

Аватар пользователя chinka
Не в сети
Регистрация: 24/05/2015
Сообщения: 17

Насчет внимания, не сказала бы. Муж и на охоту водит, она весь день с нами (я в интернете работаю, дома всегда). Бегаем, играем. Сейчас правда еще больше внимания ей уделяем, щенок появился, не хочу обделять ее. Но она его полюбила. Сегодня кстати ни одной лужи-рекорд! Вывела три раза, и учусь разговаривать с ней и проситься. Спасибо вам за советы.

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

Значит просто пока не слышите ее.
У нас тоже была масса проблем с туалетом. Таксюха гавкала и приставала ко всем, становилась активной, как будто играть всех звала. А оказалось - это она так в туалет просилась. Потом до нас дошло. У Нюрки два способа просится: второй - это поскуливание под дверью (но это реже).
Мы еще антигадин брызгали - частично помогает.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Собаки как и люди индивидуальны. И вы правы, что нужно услышать собаку! Научиться понимать ее характер и желания. Есть собаки которые и сутки терпят до прогулки и дома не гадят. А есть как наши, которым требуется ходить в туалет чаще и они сами дают знать, когда пора прогуляться :)

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Ребят, извините, возможно не по теме, но не до конца разобралась в сайте, не знаю, как задать свой вопрос, пожалуйста помогите) будем признательны) вчера стала счастливой обладательницей щенка, месяц и неделя, сегодня ходили к ветеринару,все хорошо, вес 2550, на первую прививку 20 сентября, мама у нее бульмастиф, папа-лабрадор.В туалет ходит куда хочет, понимает мало мальски "фу", первый раз сходила на тряпочку) Проблема в следующем-ночью очень сильно скулит, шкребется, невозможно уснуть, как отучать? И плюс к этому, как учить нахождению одной дома? Спасибо за понимание)
p.s. Пишу только сюда, прочитала форумы,очень хорошие советы, надеюсь на вас!!

Аватар пользователя chinka
Не в сети
Регистрация: 24/05/2015
Сообщения: 17

Моему щенку полтора месяца, как купила сразу приобрела кучу пеленок, убрала ковры в комнате, где она сейчас живет. Когда нет ковров, а только пеленка, стоит несколько раз поймать момент, что щенок захотел в туалет и посадить ее на пеленку. Моя теперь так туда и ходит, но у нее нет доступа в другие комнаты.
Насчет скулежа, тоже была проблема. Когда она скулила, я заходила и строго говорила "Нельзя". Скажу честно помогало, но раз 6 за ночь вставать приходилось. А потом мы с мужем как то ушли на весь день (я ей оставила еду), наверно она скулила постоянно, и поняла, что никто не придет, с того момента мы спим спокойно. Главное перетерпеть, а то потом они привыкают и скулеж затянется на долго. У меня это вторая собака и помогло именно это, также как и с детьми.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Спасибо огромное! Сегодня утром первый раз на пеленку, похвалила) Но какули, все равно где хочет! Мы тренируем "фу", пока не справляемся только со скулением, но мы будем стараться!!

Аватар пользователя chinka
Не в сети
Регистрация: 24/05/2015
Сообщения: 17

Ну, моя тоже какает обычно рядом с пеленкой. Особенно утром. Она за ночь столько писает, что пеленка мокрая совсем и поэтому наверное рядом какает. Так что пеленки меняйете пару раз в день. Удачи вам!

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Спасибо большое, учтем! Для того чтобы много не ходила в туалет ночью: мы кормим 6 раз щенка, последний раз в 22:00 только сбалансированным мясным кормом для щенков, нежидким (вода в свободном доступе). Посоветовал ветеринар, пока все получается! Если собака уже гуляет, то первым делом утром как можно скорее выходите-она сделает свои дела на улице)

Аватар пользователя Христина і Grace
Не в сети
Регистрация: 15/08/2015
Сообщения: 14

У меня такса. Била такая же проблема ну никак она не приучалась ходить во двор в туалет. Гуляли раз 7 в день но она приходила домой и сразу наделала. Вонища била дома что ужас!!!!
И тогда папа мне сказал, чтоби ми сделали режим для собаки:
7:00 - прогулка( какаем и писаем обязательно)
8:00 - кушаем ( дайте собаке одну порцию еди( корм/натурал)
13:00- прогулка( важно посмотреть перерив между кормежкой и каканьем и исходя от етого промедутка сделать режим. Нужно дать понять что ви обязательно прийдете и она сходит в туалет..... Вот пришли с работи посмотрели нет ли какашки и если нет то сказали собачке : " ой моя умничка терпела, моя ти красотулічка " и тд. Собачке понравиться ждать вас с работи) потом можна в обед гулять только пол часика)
8:00 - в туалет
9:00 - кушаем

Удачи