Проблема у девочки пекинеса

Аватар пользователя chesnok228
Не в сети
Регистрация: 24/08/2018
Сообщения: 1

Пекинес 2 года девочка, была первая вязка месяц назад, буквально на днях набухли соски на груди и появилась чернота, так и должно быть? Нужно ли обращаться к ветеринару?

Проблема у девочки пекинеса
Проблема у девочки пекинеса
Проблема у девочки пекинеса
Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Лично я особых проблем по фото не увидела.После вязки и если сука забеременела,изменения в организме естественно происходят.Чтобы вам было спокойнее я бы рекомендовала обратиться в ветклинику и заодно после осмотра вам либо подтвердят беременность у вашей девочки ,либо опровергнут,возможно УЗИ уже что-то покажет.

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

Если прошло всего 4-5 недель после вязки, а у Вашей собаки уже набухли соски, то есть вероятность, что это ЛОЖНАЯ беременность, поэтому желательно сделать УЗИ и подтвердить или опровергнуть беременность

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если вас очень беспокоит такая проблема, то обратитесь к специалисту ветеринару. Если собака забеременела, то ведь у нее начинается генетические изменения. На этот вопрос вам и ответит специалист более подробно. По фото не очень понятно...

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

При любых непонятных ситуациях лучше обращаться к ветеринару, зачем лишние проблемы. А на фото ни чего страшного нет, но нужен не только визуальный осмотр, а хотя бы пальпирование.

Аватар пользователя Светлана Шмойлова
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 23

Первые признаки того, что ваша девочка все же беременна - это как раз набухшие соски. Но как правильно подметили другие пользователи, беременность может быть и ложной. Что бы исключить данную ситуацию, понаблюдайте за питомцем. Посмотрите не изменились ли ее вкусовые предпочтения. Если вдруг внезапно начала есть то, от чего раньше нос отворачивала, то это тоже показатель. И конечно же, если есть возможность, узи надо сделать. Тогда вы будете уверены стопроцентно. Есть конечно еще один способ... Купите тест в аптеке. Сама этим методом не пользовалась, но знакомый говорит, что результат 100%. Попробуйте, может, что и покажет)) Но к ветеринару советую все же добраться! Здоровых вам деток!

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Если ваша собака забеременела, то набухание -это естественный признак беременности. Всё остальное-индивидуальная особенность .На вашем сроке еще рано волноваться. Насколько я помню по своей другой собачке, ложную беременность можно диагностировать после 5-8 недель , после последней течки. Чтоб подтвердить произошло ли оплодотворение или нет, сходите к ветеринару и обязательно напишите и нам ! Мы все волнуемся)