Проблемы с едой

Аватар пользователя Александр ms
Не в сети
Регистрация: 19/06/2016
Сообщения: 6

Добрый день.

Тем про питание много, однако может как-то кто-то ближе именно к нашей проблеме.

Собаке 2.5 года. В возрасте 7 месяцев была аллергия на сухой корм, перешли на мясные консервы. Перепробовал разные, до настоящего момента кормили только rinti и иногда belcando.
Собака 25 кг - 1 большая банка в день.

С неделю назад стала есть 1 банку в 2 дня, что очень мало. При этом резвая, игривая. Корм сам высшего качества и полнорационный, аллергии, как раньше нет.

Но пугает, что с неделю уже ест очень плохо. Даже колбасу вареную не ест. Кто сталкивался с похожим?

Проблемы с едой
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Не знаю, как у Вас, а у нас жара стоит на улице. Собака не ест из-за жаркой погоды. Думаю, что с Вашей та же проблема.

Аватар пользователя Александр ms
Не в сети
Регистрация: 19/06/2016
Сообщения: 6

Спасибо.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Смените хоть временно еду на, более натуральную. Купите ей мяса (можно слегка сварить), костей, натурального молока (на начальных этапах можно развести с перекипяченной водой). А колбаса это вообще, есть такие сорта, что мой кот ее не ест, даже трудно представить из чего ее делают.

Аватар пользователя Александр ms
Не в сети
Регистрация: 19/06/2016
Сообщения: 6

Мясо ей даем иногда, раз в пару месяцев. Корм сам по себе несколько иной, чем большинство, мясо там присутствует:) Кости в магазине мясном берем также раз в месяца полтора, она ими может тоже желудок забить. Молоко и творог тоже самое. А колбаска клинская докторская, тоже не самая плохая.

Вчера вычесывал, смотрел на клещей, не нашел.

Она стала более нервной какой-то, шугается звуков. Видимо придется в ветклинику ехать.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Ну здесь могут влиять несколько факторов. во-первых собаке жарко и у нее просто снизился аппетит, во-вторых не дай бог клеща поймали, ну а в третьих собака могла просто приболеть!(

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Думаю, что плохой аппетит связанный именно с погодой, ведь как никак жарой и самой не особо хочется есть. Поэтому не беспокойтесь, у вашего любимца обязательно скоро появится аппетит.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Основным фактором снижения аппетита животного конечно же является неординарная погода. В такие дни собаке давайте натуральную еду, прохладные мясные бульоны, вареное мясо на кости. Возбудить нормальный аппетит помогут только лакомства, а сухие суррогатные корма к таковым явно не относятся.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Попробуйте немного разнообразить еду своему любимцу. Вы пробовали давать собаке кашу с мясом? Например, для этого можно смешать в равных пропорциях гречку и рис и давать вместе с мясом собаке. Но вообще я тоже склоняюсь к мнению, что собака стала хуже есть из-за жары.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Летом из-за жары и духоты у всех начинаются проблемы с аппетитом. Нужно меньше давать белковой пищи а ввести в рацион больше каш с овощами и фруктами.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Кто придумал колбасой собаку кормить? Лучше на эти деньги купить мяса, желудок говяжий, печень. Разнообразьте питание питомца. Вы бы хотели всю жизнь есть один и тот же корм из банки? В жару особенно хочется вкусненького.

Аватар пользователя Александр ms
Не в сети
Регистрация: 19/06/2016
Сообщения: 6

Хоть что-то чтобы съела:)

А вообще, все пошло на поправку. Сходили в ветклинику. Сказали, что ложная щенность наложилась еще и на жару...

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

А вы не думали что проблема может скрываться в жаре? Если собака так же игриво себя ведет, значит у нее ни чего не болит, просто аппетит снижен из-за высокой температуры и все!

Аватар пользователя Tatagi
Не в сети
Регистрация: 30/09/2016
Сообщения: 10

Не согласна с vitas64, что в жару меньше белка, а больше каши. Моя летом кашу до четверти "зимней" порции сама уменьшает. А прикорм уплетает и в полдень, и в полночь. Заводчица, продавая щенка, очень рекомендовала каждый день 100-150 г прикорма на выбор: курица, говядина, рубец, морская рыба (трое суток в морозильнике) и творог. Дусику уже 9 лет, а гарцует как конь (тьфу-тьфу-тьфу). Порода - голден.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

А вообще-то надо иногда дать собаке проголодаться по настоящему! Просто ничего не предлагать в течение трёх суток. Потом будет ценить и корочку хлеба. А то питаются лучше людей, понимаешь-ли!

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Ну по поводу трех суток я думаю это уже перебор, он же покоя не даст, будет кругами бегать кушать просить. Собакам как и людям тоже нужны разгрузочные дни,я устраиваю своим разгрузочные дни, что-бы не так обидно было, в те дни когда и сама "голодаю", раза два в месяц.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Полезны собакам такие разгрузочные дни. Не все же их деликатесами кормить. Если моя такса начинает вредничать, то я её не кормлю пока не попросит. Действует. Потом все кушает.

Аватар пользователя Догер
Не в сети
Регистрация: 18/10/2016
Сообщения: 12

Согласен с вами. Иногда в воспитательных целях нужно перестать давать самые изысканные корма, чтобы ценили то, что есть.