проблемы с питанием у ши-тцу

Аватар пользователя Наташа...
Не в сети
Регистрация: 15/02/2017
Сообщения: 2

Доброго времени суток.Пожалуйста помогите, у меня ши-тцу, 4 года.Моя собачка постоянно болеет, то клещ укусил в результате гепатит, еле спасли, то одно то другое....но регулярно проблемы с пищеварением. чуть не то дали все панос, к ветеринару, лечим. в конце декабря 2016 года стал ездить на попе, дала средство от глистов,( но год как "упустила" чистить ему анальные железы, ведь регулярно к ветврачу ходили), а 03.01.2017 собака перестала какать, чесала попу, вылизывала а затем перестал есть, температура. Короче воспалились железы, неделю выхаживали- выходили.После этого стала кормить отварной курицей, с овсянкой, все на блендере.Курица закончилась дала суп- отказался три дня отказывался от любой другой еды, не ходил в туалет, поставила свечку с ихтиолом, сходил в туалет, начал играться, затем выходные клиника НАША закрыта, а у моего песика понос начала давать лиарсан, врач в телефонном режиме сказал: Полисорб, а вечером кровь из заднего прохода пошла:- уколите Диценон, в пн в клинику. Лечение: полисорб, лиарсан, пурина бактерии сухие в пакетике, а во вт. уже не ходит, животик жмет,на правую лапку заднюю не наступает- полкубика нош-пы. С ложки ест курочку, пою из шприца, на улицу на руках. ВОПРОС: кто знает что с моей собачкой???? очень прошу помогите! Врач наш молодец, ему доверяю, но он уже мне ничего не говорит только лечение назначает, говорит собачка от рождения болезненная.Я в панике каждые 3 месяца проблемы с пищеварением, хотя мы все его очень любим заботимся кормим отварной пищей. но он регулярно болеет. Научите пожалуйста как кормить моего песика.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

От клеща гепатит? Это странно. Обычно пироплазмоз. Врач ваш назначает только бады, не лекарства от поноса. Тоже странно. На блендере еду собаке никогда нельзя! Вот желудок и перестал работать. Почему не даете хотя бы лечебные корма? Ваш великолепный ветеринар какой ставит диагноз?
Есть ли возможность у Вас купить неочищенный говяжий рубец? Его надо отварить 7-10 минут мелко нарезать и кормить собаку. Почти всегда, в моем случае всегда, помогает, даже в безнадежных случаях. Корм, мясо или курица отварить немного и нарезать кусочками. Не мельчить! Обычно я перемешиваю с сухим, не вареным геркулесом. Руками. Кормить понемногу но часто, ваша задача заставить желудок работать. Блендерить нельзя, вся пища уходит сразу в кишечник.
Совет: смените ветеринара. Очень странное лечение у вас.
Вам надо включить его желудок, заставить его работать. Для этого пробуйте, например говядину кусочками ошпаренную, по чайной ложке, посмотрите как действует. Если все хорошо можно и побольше. Рубец, конечно, это для собак панацея.
Движение для собаки жизнь. Постарайтесь ходить побольше. На кровать пусть не запрыгивает. Надо специальные ступеньки. От такого питания как у вас сейчас, могут быть растяжения и повреждения.

Аватар пользователя Наташа...
Не в сети
Регистрация: 15/02/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте, Да от клеща гепатит был, неделю капельницы делали, "вытащили".
спасибо за ответ!
я уже и не знаю что делать. обычно кормили отварными легким, почками, печенью с овсянкой. Только в этом году начала измельчать на блендере. регулярно у нас, каждый квартал, рвота дадим лиарсан ну т.п. и все проходит.Наверно полноценное лечение песик так и не прошел. А сейчас понимаю что если за месяц дважды так "скрутило" мою собачку, то чет надо делать. Голова пухнет.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Надеюсь, что гепатит вам поставили на основании анализа крови? Или просто так ваш чудо доктор это решил. Обычно при пероплазмозе страдают почки.
Собак нельзя кормить легким! Никогда!. Даже у здоровой собаки он не усваивается. Почки надо вымачивать чуть ли не сутки под проточной водой, и несмотря на это содержат мочевину. Печень здоровой собаке можно давать 1-2 раза в неделю. Можно но ненужно. Как вы додумались кормить шицу этом непотребством? Это яркой пример рациона под лозунгом: "как довести свою собаку до могилы в кратчайшие сроки"! Собственно вы уже этого и добились. Или прощайтесь с собакой или включайте голову. Сейчас только говядину мякоть, без жил и жира, куриное филе без кожи. Отварить минут 15 и смешать с отварным рисом. Бульон вылить. Давать его нельзя в вашем случае. Давать понемногу и кормить 5-6 раз в день. Мясо мелко порезать. Кефир, творог и одно или 2 вареных яйца в неделю. Все свежее. Никаких субпродуктов. В вашем случае никогда. В дальнейшем можно будет добавить отварные овощи (морковь, тыква, кабачок, зеленый горошек, помидор). Но не раньше как восстановиться его пищеварение.
Я не понимаю, почему вы так кормили собаку? Хотели сэкономить? Но на лекарства и услуги ветеринара вы потратите в 100 раз больше! Почему ваш ветеринар не научил элементарному?!
Может вы живете в зоне военных действий и хорошие продукты невозможно достать? Тогда прошу прощения за сарказм.
Если будут вопросы пишите в личку, я иногда не нахожу на форуме тему на которую отвечала.
Удачи!