Проблемы с ЖКТ

Аватар пользователя Алиса1964
Не в сети
Регистрация: 25/12/2017
Сообщения: 3

Добрый день, помогите советом,у собаки сильное урычание в животе, так что не может ходить, отказывается есть, а если поест, то через какое то время ее рвет. Началось с того что украла косточку, косточка была плоская маленькая,,,начала кашлять, давиться, потом все прошло, на утро, упирается передними лапами, как буд то что то мешает, поехали в клинику, сделали узи, (толком ни чего чего не поставили) выписали,алахол,ношпу фасфалюгель, так как узи показало,много газов. Прошло 5 дней, улучшений ни каких, сделали 3 рентгена,все в норме, думали может косточка,собака похудела,поменяли врача, поставили гастрит, сделали капельницы, не помогает,поехали в другой город, там на узи поставили панкреатит, гастрит,газооброзоаание, перитонит, вернулись опять в свой город,пришли с результатами, к врачу, опять капельницы, анализы сдали, по ним сказали собака здорова(((продолжайте пить таблетки. А итоге, через два дня собака стало плохо. Вечером схватила поехали в клинику. Уже в другую, там диагностика была, непроходимость операция или собака умрет,прооперировались, Сейчас собачка почти в том же состоянии, постоянно чамкает, не ест, хотя аппетит есть срыгивает, и так же все урчит,я в шоке, не знаю что делать препараты от метеоризма даю, ромашки завариваю,и толку нет (((

Аватар пользователя Letharia
Не в сети
Регистрация: 08/01/2018
Сообщения: 9

Я сама не врач но что то мне кажется тут не так. Возможно что то в горле застригло ( косточка или что то другое ) из за этого она не хочет кушать, потому что больно ей глотать. Сводите к лору. Пусть выздоравливает бедная собачка.

Аватар пользователя Алиса1964
Не в сети
Регистрация: 25/12/2017
Сообщения: 3

Да, я уже тоже так думала...

Аватар пользователя broul
Не в сети
Регистрация: 15/01/2018
Сообщения: 1

Странно что узи ничего не показало. На основании чего делали операцию. У меня вообще впечатление, что операцию сделали только чтобы вы отстали. На пустом месте такие проблемы не могут возникнуть.Кость врядли виновата. Больше похоже на проблемы с печенью иле с пишеварительными железами.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Алиса, здравствуйте.

Я собаковод и по совместительству врач хирург. Я только сегодня увидел Ваше сообщение.

Как сейчас здоровье Вашей собаки? Мне в профессиональном плане интересно, в чем все же была проблема и разрешилась ли она?

Аватар пользователя Алиса1964
Не в сети
Регистрация: 25/12/2017
Сообщения: 3

Собачку сейчас отвезла в другой город, положили в стационар, обследуют пока еще картина до конца не ясна, по анализам вообще то все в норме, низкий иммунитет, колит, и завтра будут делать рентген, и тогда уже что то прояснится, Сейчас есть подозрения на спайки....