ПРОЧИТАЙТЕ!!!мою собаку отравили!

Аватар пользователя Anastasiya1994
Не в сети
Регистрация: 17/01/2015
Сообщения: 4

Всем здравствуйте!Хочу рассказать свою историю,потому что в себе сил нет держать.Вчера,17.01.15 умерла моя собака Снежка.Щенку было всего 4 месяца.Расскажу сначала.У нас с мужем были 2 собаки:ФИФА 4 года и СНЕЖКА 4 месяца.Началось все с того,что я как обычно выгуляла собак,пришла домой и начала готовить ужин.Все было хорошо минут 20,потом услышала странные звуки из зала.Когда я зашла в зал,увидела Фифу лежащую на диване с вытянутыми лапами.Было такое ощущение,что она окаменела.Потом тут же собака попыталась встать и упала.Казалось что она была пьяная и у неё сильно кружилась голова.Мы стали бегом собираться в ветеринарку. Пока мы одевались Фифа упала и у неё начались судороги и рвота.Зрелище ужасное.Пока мы ехали в больницу припадки учащались.По приезду Фифе ставили капельницы и уколы,но ничего не помогало,приступы не прекращались.Было видно что ей было очень больно.Когда ей стало получше,нас отпустили домой.Пока мы ехали обратно,у собаки были галюцинации и она все время лаяла на кого-то.Когда мы приехали она почти сразу уснула,но пришлось сидеть с ней всю ночь. я боялась что опять начнётся приступ.Все это время вторая собака Снежка чувствовала себя нормально.В итоге ФИФА отошла от всего этого через 2 дня и мы уже обрадовались,что все хорошо...но не тут то было!Буквально спустя 3 дня я выгуливала собак в НАМОРДНИКАХ.Снежка не любила ходить в нем и срывала его постоянно.Когда я пришла домой то заметила что ФИФА опять впадает в состояние "опьянения". Я сразу опять повезла её в больницу.Припадков не случилось,но ей поставили капельницу.Врач сказала что в этот раз она лизнула или понюхала отраву,поэтому было лёгкое отправление. Я не знала как после этого гулять с собаками возле дома.Старалась приучить маленькую Снежка к наморднику,но она все равно скрывала его.В итоге я уехала в другой город и вчера вечером позвонил муж и сказал,что у нашей Снежечки начались припадки,такие же как были у Фифы,только ещё хуже.В этот раз он только успел донести собаку до машины.Она один раз сильно дернулась и все...сразу утихла и стала мягкой и неподвижной как мешок. Так и не стало моей малышки.Снежка была очень добрым и умным лабрадорчиком.Вот и скажите,остались ещё на свете люди с душами?И как после этого доверять людям?Я очень тяжело переживают эту потерю.
Простите за лексические и орфографические ошибки.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Очень Вам сочувствую и безумно жаль маленькую Снежку. Она так мало радовалась жизни и радовала Вас. Увы, уже ничего сделать нельзя.
Берегите Фифу, водите гулять только в наморднике и на поводке. Собаке хочется побегать, это понятно. Но ее жизнь дороже. Сейчас догхантеры по всей стране устраивают свои садистские акции. Надо повременить с активными прогулками. У нас тоже около лифта и входной двери в подъезд какой-то белый порошок был насыпан. Надо очень внимательно следить сейчас, что нюхает и лижет собака.

Аватар пользователя Anastasiya1994
Не в сети
Регистрация: 17/01/2015
Сообщения: 4

Спасибо за поддержку!да,не усмотрели.сейчас за Фифой будем следить.

Аватар пользователя Вредная
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 29

Купите витамин В6,пусть всегда будет дома.При подозрении на отравление,сразу же вколите его собаке внутримышечно 4-5 мл.После этого дайте адсорбенты (смекта,уголь,энеросгель) и сразу везите в клинику.Очень надеюсь,что вам мой совет никогда в жизни не пригодится.

Аватар пользователя Anastasiya1994
Не в сети
Регистрация: 17/01/2015
Сообщения: 4

Спасибо.Да,обязательно теперь куплю эти препараты.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

У нас город небольшой, рабочий, людям есть, чем заняться. Этих идиотов не водится слава богу, а с соседями ладим. Я не могу понять таких нелюдей, сочувствую вам.

Аватар пользователя Anastasiya1994
Не в сети
Регистрация: 17/01/2015
Сообщения: 4

Спасибо.А у нас в Красноярске какой-то ужас.

Аватар пользователя Marty
Не в сети
Регистрация: 21/01/2015
Сообщения: 1

в балашихе тоже теперь опасно и страшно гулять с собакой!!ул заречная в парке насыпано розовой отравой!!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Наверное, таким образом решили "бороться" с бездомными собачками. Проще отравить, чем приюты построить. Просто ужас. Наверное, Вам стоит рассказать историю защитникам животным. Может, вместе Вы найдете причину. И берегите свою собачку.

Аватар пользователя Натулет
Не в сети
Регистрация: 26/01/2015
Сообщения: 8

Это просто ужасно не могу представить если такое случится с моей Носей.К сожалению сейчас наш мир очень жесток,а люди безразлично относятся к происходящему.Наших животных не кому защитить кроме нас.Я вам очень,очень сочувствую.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

У нас в посёлке тоже просто беда с этими догхантерами. Всё началось с того, что около одного магазина образовалась стая собак из 15. Они начали нападать на людей. В поликлинику народ толпами ходил делать прививки от бешенства. И наша поселковая администрация ничего лучшего не придумала, как раскидать отраву в районе этого злополучного магазина и близлежащих домов. К ним ещё и озлобленные покусанные товарищи присоединились. А рядом как раз находится лесок, где все местные собачники выгуливают своих питомцев. В итоге около двадцати домашних собак скончались. Просто кошмар какой-то...

А два года назад у нас бездомных собак, вообще, отстреливали! Мы жильё тогда снимали рядом с тем местом, где отстрел был. Жутко так... И выстрелы слышали, и потом на улице видели трупы. Просто ужас! И никого не поймали, не наказали за это дело...

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

У нас в городе нет догхантеров, да и вообще не слышно ни об отравлениях, ни об отстрелах бродячих животных. Может служба делает свое "черное" дело ночью - не знаю. Господи, а куда ж теперь выводить собак на прогулку? Жаль Снежку, но вам надо теперь спасать и защищать Фифу. Держитесь и удачи вам.

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

А у нас буквально вчера вечером у собаки началась рвота и понос, но надеюсь, что это просто отравление. Сегодня утром позвонили ветеринару, сказала понаблюдать и дать активированный уголь и отвар ромашки, кормить поменьше и давать что-то обволакивающее желудок (яйцо, рис...). Но, Слава Богу, у нашей собачки без судорог. Он у нас бегает только на территории нашего двора (мы в частном доме живём), так что не думаю, что мог отраву съесть. Щеночку нашему только через неделю исполниться 3 месяца. Прочитав Вашу историю, теперь ещё больше переживать начала. Очень жаль Вашу Снежечку. Примите мои искренние соболезнования!

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

Это конечно все печально, но за мой комментарий сейчас посыпется куча негатива, но уважаемые собачники у меня к вам вопрос, а где вы гуляете со своими собачками? Не думайте, что я живодер или просто моральный урод, у меня самой есть той, она у меня дома все делает, как ее не заставляли на улице, вот просто я живу в центре города, на первом этаже, в моём подъезде очень много соседей собачников, я их всех знаю и собачек их, но когда выглядываю в окно все в собачьих какаш....., выходишь из подъезда такая же картина, детская площадка тоже самое, иду на работу по тропинке, очень скользко, а у нас в городе не посыпают, по принципу упадёшь твои проблемы, короче говоря вся тропинка в собачьих какахах, пойти с ребенком на площадку тоже не могу и вот я тогда задумалась, может если бы мы все вместе относились друг к другу с уважением, терпимее, тогда этого бы не было!

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Прочла историю, очень жалко щенка. Стараюсь, чтоб моя девочка ничего не облизала на улице и каждый раз очень переживаю. Не дай Бог. Это же член семьи. Очень Вам сочувствую.