Пропал аппетит

Аватар пользователя Жека908
Не в сети
Регистрация: 21/05/2017
Сообщения: 1

Добрый день друзья подскажите пожалуйста в таком вопросе пропал аппетит у собаки но сука почти год. Неест уже 2 дня водил к ветеренару он производил всякие процедуры и ничего невыявил что может быть ???

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Даже и не знаю что посоветовать. Если уж ветеринар не помог. Хотя есть одна мысль. Вы случайно дня два назад не давали собаке косточек куриных или свиных? Они могут наестся этих косточек и потом переваривают долго как раз дня 2-3. У моей не было такого но вот у знакомого такой случай был.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Согласна, нужно вспомнить чем вы ее кормили до этого, а может и сама схватила непонятно что?
Она ходила/ходит в туалет?

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Так бывает вследствие многих причин. Оставьте гадания и дайте собаке "выголодаться", оставив ей только воду. Результат не заставить себя долго ждать.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Какие конкретно процедуры проводил собаке ветеринар? И, кроме того, что собака не ест какие- то признаки недомогания у нее наблюдаются?

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Вообще-то аппетит резко пропадает при чумке. Если у собаки в добавок появилась светобоязнь и текут слюни, то это совсем плохо!

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Возможно аппетит вашего питомца связан с погодой? Если стоит жара, то и человек мало ест, только пьет. Возможно беспокоит собаку ранее съеденное, как выше писали, возможно кости? А не было ли стрессов у собаки? Вспомните, что было дня 3-4 назад. Может дело в стрессе. Попробуйте сводить к другому ветеринару!

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Вот и я хочу посоветовать сходить к другому ветеринару. Неужели в городе только одна ветеринарная клиника. Ветеринары, к сожалению ведь тоже разные бывают. А вообще обобщая вопрос, как выбрать  - в какую ветеринарную клинику обращаться? Тут себя не знаешь как вылечить, а с животным ведь намного труднее, пёс то не разговаривает, только смотрит.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Если ветеринарный врач ничего не выявил. Значит собака ваша что-то наелась и теперь не хочет кушать. Такое бывает. Это физиология. У моих такое тоже бывало, когда переедали. Может если сучка, то перед тем как будет гулять. Понаблюдайте за ней. И много еды не сыпьте немного. Чаще на прогулки. Она как проголодается снова начнет нормально кушать. Думаю, сильно переживать не стоит.

Аватар пользователя Анапа
Не в сети
Регистрация: 19/07/2019
Сообщения: 17

На патологию можете проверить сами. В 90% случаев работает.
1. Предложите ей не еду, а любимое лакомство. Как бы не переела накануне, хотя бы от кусочка вкусняшки не откажется.
2. Похлопайте ладонью по земле перед ней. Молодая собака всегда попытается игриво прихлопнуть вашу руку своей лапкой.
Если ни на один пункт не отреагировала, значит бегом к ветеринару.

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

У нас дома две суки и один кобель. Суки очень редко отказываются от еды, а у кобеля бывает такое, когда нанюхается запаха течной суки. Иногда бывает и просто не ест, не знаю почему, может грустно ему становится. Согласен с Вами - если не ест даже вкусняшки - это путь к ветеринару. Только лучше посещать проверенных врачей и клиники. Спросите у друзей и знакомых.Отзывы в интернете не всегда правдивы.