Прошу помощи-энтерит

Аватар пользователя Juliabreakingbad
Не в сети
Регистрация: 11/04/2017
Сообщения: 3

Доброго времени суток! Нам поставили энтерит. Сегодня 5-ый день, щенку 1,5 месяца. Не успели ещё привить, как раз хотели глистогонить и тут эта болезнь. В первый день была рвота, поехали в клинику, сказали отравление. Я им не поверила, поехали в другую-диагноз тот же, прописали полисорб, мотилиум, боботик. На 2 день ребёнку стало лучше, но с аппетитом, бегал за мной, много пил, начал поносить, работы не было. У поноса был запах, но я не знала, что такое энтерит и даже не обратила внимание. На 3 день вялость, отказ от еды и питья. Поехали в клинику, сделали наконец анализ на энтерит-положительный! Начали капать и лечить. На 4 день открылся понос с кровью, пря алый и постоянно рвота. Утром капали ригнера и анальгин сделали. Вечером вызвали другого врача, поставил гискан 5. На утро 5 го дня начал нюхать и даже 2 раза лакнул. Сразу вырвало, долго не писал и не какал, видно нечем. В обед приехал врач, поставил капельницу, стал тут же под себя поносить светлой жидкостью, как будто раствор тут же выливается. Очень слатый сейчас, лежит, не встаёт. 5 дней и ночей ужаса. Лапы и уши холоднющие... это конец?

Аватар пользователя Juliabreakingbad
Не в сети
Регистрация: 11/04/2017
Сообщения: 3

На 2 день ел с аппетитом, а не но. Исправляю

Аватар пользователя Xantia
Не в сети
Регистрация: 26/02/2017
Сообщения: 47

Энтерит - очень тяжелая болезнь, надеюсь, что Ваш малыш справится. Полгода назад я потеряла 6-и месячного щенка от энтерита, но и лечение у него было неправильное, попался тупой ветеринар. Как мой щенок заразился, я понимаю, а вот где Ваш нашел эту болезнь? Может быть, он уже был болен, когда Вы его принесли домой?

Аватар пользователя Juliabreakingbad
Не в сети
Регистрация: 11/04/2017
Сообщения: 3

Не могу знать точно, откуда это. Нам ещё и диагноз поставили только на 3 день, сейчас лежит, стонет, как тряпочка. Но все ещё борется. Мой упрямый зверь. Ходит под себя, каки жидкие, светлые, как будто весь физраствор выходит тут же. Читала, что каки если как густые сливки, то все. Не могу понять как это, но у нас все как вода. Надеюсь , переживём эту ночь и след день