Прошу совета. Хрипы у щенка.

Аватар пользователя AlLex
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 3

Щенок 7 недель. Первый сип заметил дня три назад, когда оставили её (девочка) одну в комнате. Началась истерика с лаем, скулежом и пр. Вот в конце скулежа на высоких нотах заметил первый раз небольшой хрип. Думал перенапрягла связки. Сейчас хрип\сип стал отчётливей, в конце лая или скулежа, на выдохе. Температура, аппетит - нормальные. В ветеринарку тащить страшно, ребёнок не привит.
Что делать то?

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Извините, что не ответ, а присоединяюсь к вопросу. Мне пытались продать щенка " с хрипами". Привит, родословная, но я испугалась. Ветеринарами осмотрен( со слов хозяйки, сердце , легкие в норме с ее же слов). Нужна консультация по носоглотке( живут в другом городе , у их ветеринаров нет специальных зеркал- слова хозяйки). Я отказалась , взяла другого щенка. Испугала перспектива потерять маленького дружка или хронических лечений- страданий. Как же выписали родословную и делали прививки? И что это все- таки могло быть? Или все- таки известно что, просто хозяйка скрыла?

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Причины хрипа у вашего щенка могут быть разные, это может быть воспалительным процессом, а может быть и аллергической реакцией. Понаблюдайте за щенком, если хрип не исчезнет, то лучше показать его ветеринару.

Аватар пользователя AlLex
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 3

Спасибо. Всё же съездили в клинику, рентген показал небольшое воспаление связок. Очень уж мы эмоциональные.) Немного надорвались.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Совсем тогда не понимаю хозяйку, которая до4 месяцев растит щенка, не зная, что с ним, продавая в 2 раза дешевле.(((( Может все- таки знала причину, но не хотела говорить?! ( щенок и мельче других был- ел очень медленно). Скорее всего здесь была серьезнее причина, чем в выше описанном(((((

Аватар пользователя AlLex
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 3

Нам повезло с заводчиками. Щен здоровый бодрый, переезд перенесли с минимальными неприятностями. Сейчас растёт, хулЮганит.)
Люди разные. Очень много тех, кто в погоне за копеечным доходом теряют берега и совесть.
Считаю, что 20-40 т.р. именно мелочь по сравнению с годами жизни больной собаки.