ПРОШУ СОВЕТА-SOS!!!!

Аватар пользователя Леонита
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 2

Очень прошу совета от опытных собаководов!!!!Не могу отучить свою собачку гадить в неположенном месте,я на грани отчаяния....У меня той-терьер длинношёрстный,попал ко мне в возрасте полтора года,был выкуплен у нерадивых хозяев,окружён заботой и лаской.Очень любим его,но-....Льёт лужи,хоть ты тресни.Шторы,покрывало,одним словом то,что свисает до пола.Не просто метит-лужи основательные.С прогулками всё нормально,можем гулять много и продолжительно.Но ночью всё равно оставляет лужи.На наказания не реагирует,огрызается.Спреи от меток не действуют.К пелёнке не приучен,только прогулки.Не стерилизован.Как я предполагаю-не развязан.Как с первого дня начал гадить на штору-так и продолжает уже больше года.Редко когда обходится без луж.Замываю уксусом или белизной.Очень его люблю.но уже просто на грани отчаяния....Приходишь с работы,открываешь дверь-и в нос сразу ЗАПАШИЩЕ!Дайте совет,плиз!Очень нужно...

Мой пёс
Аватар пользователя Tanyashka25
Не в сети
Регистрация: 04/01/2016
Сообщения: 3

Попробуйте побольше гулять с собакой на улице. Чаще хвалите , что она сделала все свои дела именно на воздухе. Возможно, стоит показать ещё ветеринару, может все дело в болезни. И как вариант , старайтесь не пускать ее в то место, которое она облюбовала.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Нужно менять все об писанные раньше вещи и мебель. Вдобавок ещё и ремонт дома сделать. Горькая правда, я понимаю, что вам нелегко. Но, не уксус, не белизна вам не поможет. Собака так и будет гадить на те вещи, которые выбрала себе в качестве туалета. Когда она только попала к вам в дом, надо было пресекать это сразу. Сейчас уже не получится. Выход только в вольере домашнем, ограничении домашней территории собаки.

Аватар пользователя Леонита
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 2

Я даже читала про такие способы,что поверх метки собаки нужно побрызгать СВОЕЙ мочой,некоторым псам помогает....Очень жаль,что так получается,пёс хороший.а такая проблема....Про вольер -это мысль!Спасибо!

Аватар пользователя NataP
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 25

Такие проблемы могут появиться у собак, когда начали появляться отклонения в её психике. Пожалуйста, только её не ругайте, так как, не понимая и начав бояться Вас, проблема может вырасти. Вам правильно посоветовали вновь сделать ремонт, но лучше всего - ограничить её в передвижении, предоставив ей находиться только в комнате, или же в коридоре, обязательно уберите все ковры. Побольше её хвалите за хорошее поведение. Также не исключён цистит, так как при нём собаки не могут сдерживать свою мочу и поэтому начинают много писать, именно много.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

А Вы не замечали сколько раз он опорожняется на улице? Может это действительно цистит или пиелонефрит (воспаление почек), Вы же говорите, что предыдущие хозяева "нерадивые", поэтому вполне возможно, что собака спала на холодном полу, где и простудила свои органы. Старайтесь меньше давать ему соленого, чтобы меньше ему хотелось пить, а следовательно он меньше и будет "делать луж".

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Я бы посоветовал "кнут и пряник", не нужно жалеть собаку, нужно пресекать такие вещи наказанием и наказывать серьезно. Как только сделала свое дело, обязательно следует шлепок и достаточно серьезный, а на улице наоборот поощрение за это. Но этот процесс к сожалению не быстрый, терпения вам.