Птица и собака совместимость?

Аватар пользователя Rotgar
Не в сети
Регистрация: 29/05/2015
Сообщения: 3

Доброго всем времени товарищи! Да глупый вопрос, я нуб в этом. Собственно вопрос в следующим городская квартира, птица хищная но я вот хочу собаку думаю про маламута вот в чём вопрос не будет ли агресии к птице? Со стороны птицы гарантия то что она не будет проявлять не какого интереса к собаке. Кто что может по этому поводу сказать? Но или какие породы более совместимы в этом плане? Или придётся закрывать собаку так что доступа к комнате с птицей не было (а закрывать негде).

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Думаю, это зависит от много, в том числе от характера собаки. У нас в квартире, кроме собаки, живет еще кролик. Его клетка стоит на полу. Каждое утро она приходит к клетке и обнюхивает его. Может тявкнуть пару раз для приличия. Пробовали выпускать, но у собачки начиналась истерика, лаяла и пыталась догнать. Поэтому - пока у каждого своя территория, все тихо - мирно.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Действительно многое будет зависеть от характера собаки. Но все же мне кажется, что если щенок появится в квартире, где уже обитает птица, то проблем быть не должно. Если же птица появится там где живет собака, тогда по-видимому могут возникнуть проблемы.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Купите щенка маленького. У него характер и привычки не сильно сформировались. Во время знакомства с птицей может напугаться или наоборот оскалиться. Это не страшно. Он привыкнет к птице и подружится. Важно в первый момент знакомства чтобы птица не сделала больно щенку. У нас собака дружит с попугаями. Раньше жил один, Кешка. Но попугайчик помер от старости. Собака с ним сильно дружила и даже заскучала. К клетке подходила и скулила. Купили пару малышей. Сначала боялись, как пройдёт знакомство. Но всё обошлось. Удивительно, но собака поняла, что эти птички маленькие, типа детишки. Она их просто разглядывала. Птички быстро привыкли к большой лохматой собаке. У меня нюф.
Маламут не охотничья порода. Он дружелюбный ко всем. Хотя эта порода из серии упрямых. Если его не воспитывать и не социализировать, то может вырасти, что угодно. Отклонения бывают у любой породы. Но, если будете воспитывать сразу он обязательно подружится со всеми обитателями в доме.

Аватар пользователя Rotgar
Не в сети
Регистрация: 29/05/2015
Сообщения: 3

Да спасибо! Но я примерно так и думал. Да не птица не чего не сделает щенку, только если будет первое время бояться и дёргаться от щенка. Да щенок у меня будет в возрасте ~1.5 мес.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Не знаю, каковы отношения собаки с домашней птицей, но наш пёс по утрам выбегает во двор и лает без передышки на воробьёв часа два кряду и даже пытается прыгать на деревья.

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

У нас сейчас, летом, восьмимесячный щенок восточноевропейской овчарки живёт в одном вольере с волнистым попугайчиком. Клетка с попугаем стоит сверху на будке. Всё в порядке) Собаку это не раздражает.