Пуля рекошетом попала в Денни...

Аватар пользователя Деньчик
Не в сети
Регистрация: 22/02/2016
Сообщения: 3

Всю историю рассказывать не буду,не до этого...Скажу только,что на охоте мы не были и с оружием не игрались.Пуля рекошетом зацепила Деньчику пенис...Рана рваная,глубокая,но не кровоточит,не гноит.Чувствует себя впорядке.Кушает хорошо, настроение в норме,нос холодный.Писает нормально,без крови.Наш врач,который вёл нас с рождения к сожалению больше не работает.А последние два раза после посещения вет клиник Деньчика мы еле откачали.Второй сабаке Дуне посадили печень.И это в трёх разных "клиниках".Боюсь теперь посещать сие заведения,но видимо другого выхода нет или есть?!

Пуля рекошетом попала в Денни...
Пуля рекошетом попала в Денни...
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый день.

На фото видно только, что повреждена кожа крайней плоти, а есть ли рана на пещеристом теле полового органа, неизвестно. Вы открывали крайнюю плоть или нет?

Если пуля повредила только кожу, и Вы уверены, что пуля прошла рекошетом, не оставшись в мягких тканях, то лечение должно осуществляться по общим правила лечения ран. Если Вы все же не уверены в отсутствии в ране инородного тела, то лучше будет перестраховаться и сделать рентгеновский снимок. Пуля или ее фрагмент могут замедлить заживление раны либо вообще сделать его невозможным. Возможен еще вариант, когда рана через какое-то время затянется, но затем опять вскроется гнойник или откроется свищ. Так что лучше не экспериментируйте и уделите собаке немного больше внимания и времени.

Если же у Вашего питомца повреждены пещеристые тела полового лена, то здесь потребуется специальное лечение. Какое именно, Вам скажет специалист, так как объем будет зависеть от тяжести повреждения. А крови в моче не должно быть даже при повреждении пещеристого тела, она появится только при повреждении мочеиспускательного канала.

Желаю Вашему питомцу скорейшего выздоровления!