Пушистые собачки

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Несколько раз видела у нас на районе породу собаки, похожую на пекинеса, только он был какой-то сверх пушистый, оттого и казался большим. Мордочка, как у обычного пекинеса, длина тела, рост в холке - все тоже. Наверное, это просто разновидность породы.
Кто знает, как называются эти пушистые собачки?
И каких еще Вы знаете, подобной лохматости?=)

пушистые собачки
Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Я думаю, что это обычный пекинес, ведь их сейчас очень много разных есть. Чаще всего рыжие встречаются, но еще есть пекинесы всевозможных окрасов: белые, серые, черные. Так что ничего удивительного. Выставочные пекинесы, за которыми хорошо ухаживают, чешут именно так и выглядят. Бывает просто попадаются щенки с такой густой шерстью. Если посмотреть фотки пекинесов, то наверняка найдется нечто похожее, а может и еще пушистей. Нет предела совершенству ))).

Аватар пользователя zaika
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 25

Я обожаю пушистых собачек. Они такие красивые. Но уход им нужен особый. За шерстью надо следить, давать витамины, чесать регулярно. Еще такие волосатые собаки могут быть аллергены, а это не всем подходит. Но все равно они выглядят великолепно. Времени и трудов не жалко, когда видишь эти замечательные пушистые комочки.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Пушистые собачки смотрятся мило, но zaika права, за ними нужен особый уход. За длинной и пушистой шерстью сложно ухаживать. Надо не допускать появления колтунов, регулярно стричь и вычесывать. Пользоваться косметическими средствами, которые помогут держать шерсть в хорошем состоянии, исключить электризацию, сделать ее шелковистой. Пушистые собачки выглядят хорошо, только когда ухожены. Смотришь так на фото с выставок. Там такие красавицы есть, просто диву даешься. Но возьмешь такую домой и поймешь, что все не просто. Надо много трудов, чтоб собака выглядела как выставочная, а то придется всю шерсть состричь.

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

Мне тоже нравятся пушистые собачки. У меня дома живет белый шпиц. Фантастическая собачка. Настоящий пушистый комочек. Только носик и глазки черненькие виднеются на белом фоне. С шерстью у нас не так много проблем, как может показаться. Зато собачка, даже взрослая выглядит как маленький щеночек. Просто чудо какое-то. Я когда породу выбирала, точно знала, что заведу пушистую собачку.

shpitz.jpg
Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Соглашусь с высказываниями: собачки, чья шерсть пушиста и многочисленна действительно очень милые и красивые, но за ними нужен тщательный уход. Кроме того, не все могут позволить себе завести таких красавчиков. Ведь такие собаки практически постоянно линяют, вызывая тем самым аллергию. Очень сложно ухаживать за собакам таких пород, как шпиц, пекинес, пудель и другие.