Работа с собаками

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Работа с собаками дело не только увлекательное, приятное и полезное, но и иногда и особенная возможность завести собаку...
Так было с моим младшим братом. Парень очень любит животных и, в частности, его слабость - овчарки, но, проживая с родителями, где у матери аллергия на шерсть, он, конечно, не мог себе этого позволить.

Занимаясь самоопределением рода занятий, парень решительно пошел в армию, да не просто "куда пошлют", а немного покрутился и напросился в пограничные войска, - то есть, нашел место, где он сможет работать со своей собакой.

Честно говоря, это было хорошим решением: прослужив положенный срок, брат пошел работать в милицию, патрулируя уличные границы. Здесь он тоже был со своим верным псом. На то время он уже жил отдельно от своих родителей, потому преград для его содержания собаки не было.
А где еще можно работать с собаками?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Ваш брат молодец, он смог совместить приятное с полезным и главное пес всегда был вместе с ним. Если так задуматься, то мест где работают собаки достаточно. Это и таможня, и милиция, и цирк или, например, работать в МЧС со спасателями. Еще собаки, которые работают с больными детками. Вообще очень много сфер где без них просто не обойтись.

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Если любишь собак, и хочешь найти работу с собаками, то выбор доступных профессий на самом деле велик. Можно попробовать себя в роли профессионального грумера или стать собачьим психологом, заводчиком, кинологом, дрессировщиком, а можно подрабатывать в приюте или в питомнике собак. Тут главное очень очень любить собак, понимать их, уметь с ними ладить. Ведь собаки разные, а работа есть работа, выбирать не придется. Работа с собаками это в первую очередь призвание, также как стать учителем, врачом или воспитателем в детском саду.

Аватар пользователя Ксения-76
Не в сети
Регистрация: 07/10/2012
Сообщения: 39

Здорово, когда у человека, любящего собак и работа связана с ними. Мне кажется, что такие четырехлапые сотрудники дорогого стоят. Не подставят, не наябедничают начальству, с карьерной лестницы не столкнут. Ну а если жизнь сложилась так, что Ваша профессия никак не связана с собаками, а душа, как говорится, просит? Можно устроиться волонтером в любую организацию, занимающуюся защитой бездомных или попавших в беду животных. Я знакома с такими людьми, и они вызывают у меня огромнейшее уважение. Они вкладывают в свое такое часто неблагодарное дело кучу сил, нервов, времени. Во многих городах есть такие люди. Попробуйте, свяжитесь с ними, это не сложно.