Ревность у собаки

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Что делать не знаю. Подруга уехала почти на месяц и я взяла к себе ее собачку на это время. Девочка, тоже йорк, как и мой Ремик. Собачка такая боязливая, всего страшиться в новой для нее обстановке, я стараюсь ее успокоить, беру на руки, глажу ее. Ремик же как видит это либо с лаем бросается на меня, чтобы и его тоже взяла или погладила. Если не беру, то он уходит, ложиться на свою лежанку и дуется на меня. Даже кушает теперь раз через раз. А как ваши собачки? Ревнивые ли они? И как поступить в этом случае?

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

У меня постоянно живет минимум 2 собаки. Поэтому никогда с такой проблемой не сталкивалась.

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

Мой Ким принял щенка нормально, без всякой ревности. Может просто они разного возраста и щен уважает Кима как пожилого умудренного жизнью советчика.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

Мои мелкие друг друга любят. Спят вместе, едят вместе. И я их люблю одинаково. И они это знают, поэтому не ревнуют друг друга ко мне. вы будьте поосторожнее со своим Ремиком. Старайтесь все таки уделять ему больше внимания, потому что это ваша собачка, а вторая побудет и уйдет обратно. И за нее сильно не беспокойтесь, она привыкнет и к вам и к вашей собачке.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Спасибо, Даняшка. Может конечно я вперед паровоза бегу и раньше времени начинаю паниковать. Может правда просто приглядятся к друг другу и все наладиться… Посмотрим.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Наша Алька живет постоянно одна. Уже вся избалованная и залюбленная, поэтому ревнует не только к чужим собакам и кошкам, но даже и к людям.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Ревность собак надо пресекать на корню, иначе просто наживете себе кучу проблем на голову. Ревнивые невоспитанные собаки очень страшны. Сколько уже случаев слышала, что такие собаки даже детей загрызали. Ужс. У вас Флавиа правда маленькие собачки, но это просто к слову пришлось. Воспитывайте своих собак дорогие форумчане.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Да.. напугали вы меня своими словами. Но у нас вроде как дружба налаживается. Ремик уже не так сердиться и не рычит как раньше, не сильно и дуется. Но к своим игрушкам пока не подпускает и к подстилке тоже.

Аватар пользователя Софико
Не в сети
Регистрация: 10/03/2010
Сообщения: 103

Ну вот видите. Думаю, что вообще скоро все наладиться, так что не переживайте из-за ревности собак

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

Мои настороженно, конечно, принимали друг друга, но сильной ревности не проявляли. Со временем же находили как то общий язык и никогда теперь не ссорятся, не ругаются, не дерутся. Дружно живем. Так что и у ваших собак не будет ревности

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Да.да да. Все идет к лучшему. Спасибо вам за поддержку.