Рвота белой пеной и лизание пола

Аватар пользователя Albus
Не в сети
Регистрация: 13/01/2018
Сообщения: 4

Здравствуйте, с нашей собакой произошло что-то странное, несколько дней назад она стала лизать пол и появились позывы к рвоте - изо рта выходила белая пена с желтыми прожилками (желчь)?
Побежали в клинику, там: 1) сделали снимок бронхов и легких, все вроде нормально, 2) взяли кровь, 3) померили температуру - повышена.
Прописали антибиотик, омепразол, амброксол, цефекон.

Еще хотели сделать узи брюшной полости, но врач отказал.
На пару дней проблемы ушли, сейчас начались снова.

У кого было что-то подобное, отзовитесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерия27
Не в сети
Регистрация: 06/01/2020
Сообщения: 5

Добрый день. Была такая же ситуация. Кормили натуральной едой( каша, мясо, творог). Все по рекомендации заводчика. Собака породы чихуа-хуа. Вначале рвотные позывы были раз в месяц, потом начали учащаться. После этого решили обратиться в ветеринарную клинику. Дальше были длительные обследования (УЗД, общий анализ крови, развернутая формула, кровь на печеночные пробы) и консультации с ветеринаром,было полностью пересмотрено питание. Перевели на сухой корм Хиллс И\Д, он предназначен для собак с проблемной печенью, желчным.
По заключение оказалось, что у собаки застой желчи. Поэтому нужно постоянный контроль УЗИ,
правильно подобранное питание, а именно исключить все, кроме корма, плюс лечим медикаментозно (курс укрлифа).
Могу сказать Вам так, что если Вы понимаете, что собака плохо себя чувствует, то стоит незамедлительно обращаться к специалистам.

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

У предыдущего нашего пса такая была проблема периодически, выглядело так как вы описываете. Не часто, но к сожалению на протяжении всей его жизни происходило. У собаки была предрасположенность к застою желчи и он таким образом пытался себе помочь. Нам так объяснили. Наш или лизал пол, или утаскивал что-то, типа мешочка, платочка, шнурка, чтобы вызвать рвоту. После лечения не чаще чем раз в год повторялись ситуации.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Очень странно, что ветеринар отказался делать песику УЗИ. Может стоит обратиться к другому специалисту, и пройти полное обследование? Если например застой желчи, то нужно срочно начинать серьезное лечение, подбор индивидуальной диеты и так далее. Одними антибиотиками боюсь не обойтись. Иначе потом всю жизнь мучаться будете. 

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Надо сделать комплексное обследование организма собаки. То что вы описали может обуславливаться разными причинами. Есть формы аллергии, которые имеют похожие симптомы. А также это может быть элементарное отравление ядами. Сейчас я бы вам советовал обратить внимание на то, что собака ест, а также надо за ней внимательно смотреть во время прогулок.

Аватар пользователя Marsya
Не в сети
Регистрация: 05/06/2019
Сообщения: 19

У нас такая же проблема с той терьером на протяжении 6 лет, в итоге больной желудок, есть только сухой корм определенной марки и вкусом, иначе начинается рвота. В нашем случае я лично испортила собаке желудок(( не правильно подобрала питание и количество еды, была изначально натуралка. Тоже прописывали омепразол.