РВОТА! СРОЧНО!

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Здравствуйте, прочитала много информации, но четкого объяснения и решения не нашла!помогите пожалуйста срочно!!!! Метис, 10 месяцев, сука, гуляла три часа назад, после прогулки не кушала. Все было хорошо, потом просто шла шла и ее вырвало. Без позывов к рвоте, собака активная, все хорошо с виду. НО! Вырвало ее калом! Не знаю, какие признаки вам нужны, если это важно-простите, запах обычных какашек, цвет обычный так же,консинстенция- понос,без сгустков каловых масс. Если это важно- ветеринары пару дней назад выявили аллергию на ошейник от паразитов, капаем в нос анандин, первая течка(кровяные выделения) закончилась дней 7 назад, сама собака алергик-корм сухой для здоровья шерсти и кожи. Живот мягкий, болезненных ощущений нет. На прогулке бывает хватанет коровью лепешку, гуляем за чертой города, есть возможность, из-за этого возобновили прием витаминов и рыбьего жира. Пожалуйста помогите!

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Сейчас еще раз! Так же без позывов! Прослеживаются отчетливые комочки кала, размером примерно до 4 см в длину! Я конечно же могу ошибаться, но мне кажется живот плотный прям под ребрами посередине и по левой стороне живота.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Добрый день, ValeriaGod.
Я к ветеринарии прямого отношения не имею, но с похожими проблемами встречался. "Влез" исключительно по причине наличия призыва "СРОЧНО".

Последите за собакой, будет ли её тошнить после приема воды. Если да, то с большой вероятностью можно констатировать острую кишечную непроходимость. У 10-и месячного щенка, если это непроходимость, она вряд ли вызвана действиями, которые вы описали. Скорее всего - проглотил что-то типа полиэтиленового пакета или что-то длинное: нитки, волосы, резинку. Длинные полоски могут вызвать нанизывание петель кишечника по типу гирлянды. К сожалению, без оперативного вмешательства не обойтись. Найдите возможность поехать к ветеринару. Если это непроходимость, то чем раньше обратитесь к врачу, тем с меньшими последствиями это пройдет для щенка.

PS самое хреновое, что рентген и УЗИ в случае с пакетами - не панацея; точно можно будет определить только по серии снимков (рентгенограммы) через определенные промежутки времени с использованием "контрастных" солей, как правило, бария.

PPS Понимаю, что нагнал "жути", но это тот случай, когда лучше "пере бдеть".

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Спасибо большое за единственный и очень понятный ответ) к счастью, собака ничего не глотала такого,это прям 100%, даже если и откроет пасть над чем-нибудь "вкусным" команда "фу"-закон! Сегодня с утра сходила в туалет красиво и нормально, ничего необычного, но потом вырвало желчью немного, общее состояние нормальное, живот пришел в норму, первый раз поела примерно через 12 часов, воду почти не пьет, обезвоживания нет! Пока строго наблюдаю, вечерняя прогулка без эксцессов)

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

))) Вот и славно. Приятно слышать. )