Сама крупная порода собак

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Заинтересовалась вопросом, собаки какой породы самые крупные.
Пробежалась по сайтам и форумам, но информация там разная (тибетский мастиф, сенбернар, дирхаунд). Нет единого мнения о том, собаки какой породы самые крупные. Я понимаю, что рост и вес собак одной и той же породы может различаться.
Но все же хотелось бы узнать, кто на свете всех крупнее?

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Здравствуйте!!!Я тоже очень часто просматриваю сайты с самыми крупными породами.Причем я так понимаю с каждым разом к крупным породам кто нибудь прибавляется.Я понимаю это так что просто все зависит от индивидуальности самих собак.Но практически на каждом форуме занимает первое место мастиф -где то тибетский где то английский.Но вот сведения о самой большой собаке в мире: Это голубой дог Джордж (George), он на весь мир прославил своих хозяев благодаря своим внушительным размерам. Это очень большая собака. Сейчас ей уже шесть лет, но еще пару лет назад она весила около 100 килограммов. Длина каждой лапы Джорджа 110 сантиметров, полная же длина собаки (от носа до хвоста) ровно 221 сантиметр.
У нас в России тоже есть великан:волкодав Бульдозер вес 113 кг а когда он становится на задние лапы его длина больше 2х метров

uzn_1403009249.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

ДИВНАЯ, спасибо за Ваш рассказ. Вот это собачки, больше 100 килограмм веса! Представляю какую "кастрюльку" с кашей надо варить, чтобы такую псинку накормить!
А я еще вот такую интересную информацию нашла. Тибетский мастиф по размеру и весу занимает только шестое место в рейтинге, однако собака именно этой породы признана самой дорогой в мире. Ее владелец заплатил за своего лохматого питомца полтора миллиона евро!

yayayayayayayayaya2143a.jpg
Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Мне очень нравятся сенбернары. Да, крупные собаки. Но, в рейтинге крупных пород они на втором месте. Поскольку, лидирует немецкий дог.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

В книге рекордов Гиннеса, самой большой собакой признан английский мастиф . Этот пес весил аж 155,58 кг и его рост был 98 см. Думаю хозяевам Айкама Зорбо( так звали пса) очень повезло,ведь у них было целых 155 кг любви и преданности.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Наверное этот английский мастиф - это рекордсмен по весу. По высоте он бы не занял первого места. Ведь у того голубого дога, о котором речь шла выше, только длина лапы была 110 сантиметров.
Видимо поэтому и нет единого мнения о том, собаки какой породы самые большие. Критерии оценки разные.