сердечный приступ у шпица

Аватар пользователя Оксана050792
Не в сети
Регистрация: 23/09/2016
Сообщения: 1

Добрый день! У кого то у собак был сердечный приступ, как все закончилось? У нас у шпица врожденная болезнь сердца, случился приступ, лежит практически не ест, колем мексидол.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

А почему вы думаете, что это сердечный приступ? В любом случае, по вашему описанию ситуация не терпящая самостоятельного лечения - следует обратиться к ветеринару. Сердечный приступ - довольно обширное понятие, необходимо обследование и точный диагноз.

Аватар пользователя Trish
Не в сети
Регистрация: 10/11/2016
Сообщения: 8

Оксана, хоть и откликнулась на вашу просьбу с опозданием, но все равно соглашусь с предыдущим ответом. Такая ситуация не терпит отлагательств. И если ваша собака вдруг еще раз заболеет, обратитесь к врачу, пожалуйста. Мы затянули с посещением врача (правда по другой причине), потом долго боролись за жизнь собаки и все равно пришлось усыпить.
В данном случае не нужно заниматься самолечением, собака вам не скажет, если у нее после лекарства что-то будет болеть и будет еще хуже.
Желаю крепкого здоровья вам и вашему четвероногому другу)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Надеюсь, что вы обращались к ветеринару, и следуете его указаниям? Если нет, то сделайте это. Насколько мне известно, то симптомы сердечного приступа немного другие, чем у вашего собачки.