шарпей

Аватар пользователя Александр198845
Не в сети
Регистрация: 18/07/2018
Сообщения: 1

уход за шарпеем 1 месец

шарпей
Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Уважаемый Алексей большая просьба если создаете тему более развернуто писать. Мы не шоу экстрасенсов и даже не претендуем на титул Ванги. Скорее всего вы спросили о том, как ухаживать за шарпеем в 1 месяц?
Практически, как за любым щенком.
Мой вам совет почитать литературу на эту тему. Обратить внимание не только на уход, но на воспитание и дрессуру. Конечно, вам рано проходить полный курс дрессуры, но она идет постоянно даже в таком нежном возрасте.

Например, хозяин выбирает кличку и приучает к кличке. Советую выбрать кличку 3-5 букв, чтобы не было шипящих, звонкие буквы, так легче выкрикивать и звать собаку на расстоянии. Кличка в 3-5 букв, достаточно короткая. Вам не придется кричать нечто Феодосий Лаврентиевич Третий - "Ко мне"! А например БАД (3 буквы) что достаточно упрощает общение.

Приучение к кличке достаточно простое, достаточно ласково называть при кличке при кормежке, лаках, играх и собака к ней привыкнет. Потому о приучении мало пишут, но дело полезное.
Ошейник к нему тоже лучше приучать по науке, а не чтобы щенок боялся или возненавидел данный аксессуар. Я лично приверженец советской школы, не навязываю, можете обучать и воспитывать собаку по вашему выбору любой методикой. Потому я могу посоветовать, как достаточно легкое чтиво и главное полезное.
"Воспитание, дрессировка и разведение служебных собак" книга ДОСААФ кратко, сжать и понятно в доступной форме разъясняет начинающему собаководу все основные вопросы.

Аватар пользователя Elena4ve
Не в сети
Регистрация: 31/01/2017
Сообщения: 11

Шарпей – собака ласковая. Но одномесячный щенок очень маленький. И тут надо учитывать несколько моментов:
1. Если он не приучен есть из мисочки, придется приучать.
2. Пока он не подрастет, он чувствует себя потерянным и поэтому ночью плачет.
Погладьте его, укутайте и уложите спать на его собачье место. Укутать надо для того, чтобы он чувствовал себя защищенным..
3. Если вы его один раз возьмете спать на свою кровать – вы его потом не изгоните никак. Свои привилегии шарпеи отстаивают в любом возрасте.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

у меня был опыт общения с шарпеем, собачки этой породы очень преданные, добрые, но своенравные и ревнивые. Следите за питанием собаки, не переохлаждайте, легкие и почки их слабые места, периодически давайте витамины и дарите свою любовь.

Аватар пользователя Letharia
Не в сети
Регистрация: 08/01/2018
Сообщения: 9

Что то я не понимаю, а где же собачка? По поводу ухода за шарпаем, то такой же уход как и за другими щенками, им в маленьком возрасте нужна забота и любовь.

Аватар пользователя Ольга Панкратова
Не в сети
Регистрация: 21/03/2017
Сообщения: 24

Обычно в возрасте 1 месяца щенки шарпея только следует прикармливать, поэтому вам нужно купить "сучье молоко" (смесь) в специальном зоомагазине. И переводить щенка на натуральную, мясную пищу. В этом возрасте важно уделять щенку внимание и заботу, во избежание психических отклонений.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Шарпей- собака комнатная, игрушечная, особых требований от нее ждать не нужно. Собака декоративная и не более. Живая игрушка для украшения своей жизни. Других функция у ее нет....!