Щенки после первой течки не могут ужиться вместе.

Аватар пользователя Ягд Такса
Не в сети
Регистрация: 02/11/2017
Сообщения: 3

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Дома живут в одной квартире щенок таксы 6 месяцев и щенок ягдтерьера 7 месяцев, обе суки. Щенки появились в доме совсем маленькие ягду было 2 месяца, таксе месяц. Жили они не тужили душа в душу, до тех пор как у них не началась первая течка, в одно время у обеих. Сейчас мои щеночки дерутся не на жизнь, а на смерть. И драки причем такие как будто дерутся две бойцовских собаки. Такса конечно проигрывает по весовой категории. И вижу что драк они не хотят. Ягд не заходит даже на кухню когда зову кушать, если на кухне находиться такса. Такса прячется от нее по углам, но только столкновение лоб в лоб как начинается схватка. Собаки не притравленные. Провокатор драк такса, она постоянно рычит, тем самым провоцирует драку, знаете такой рык с подвыванием, а ягд не может вытерпеть такого поведения. Наказываем обеих, но бесполезно все. Стоит вопрос отдавать одну из собак. Не хочется очень сильно этого делать, любим их как детей. Может что то посоветуете?

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Драки двух сучек живущих вместе во время течки, это обычное явление, это заложено природой. По-видимому ягдтерьер считает себя старше в стае и нужно в драке именно её поддерживать, а не защищать позицию слабого, т.е. таксы, именно её и нужно наказывать. А ещё лучше в это время не допускать, чтобы они жили и питались вместе, разведите их по разным комнатам, не все время они же у вас дерутся.

Аватар пользователя Ягд Такса
Не в сети
Регистрация: 02/11/2017
Сообщения: 3

Таксу сейчас увезла родителям пока у обеих не закончиться течка. А скажите пожалуйста, после того как закончиться течка, может быть такое что они наладят свое былое поведение, то есть станут ли они опять играть вместе, кушать, гулять без драк? И еще вопрос, а ягдтерьерша за этих несколько недель не возомнит ли себя хозяйкой, то есть не будет ли она после того как такса вернется домой отстаивать территорию.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Если вы не планируете разводить животных, то девочек лучше стерлизовать. Тогда мир в семье восстановится, и животные станут менее агрессивны.

Аватар пользователя Ягд Такса
Не в сети
Регистрация: 02/11/2017
Сообщения: 3

Нет собак мы завели для души, только вот знаете я слышала что для здоровья собака должна хоть раз родить, что бы в последующем у них не было проблем женских. Это правда или можно уже сейчас стерилизовать?

Аватар пользователя Виталина Ф
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 21

Ну если вы не планируете разводить собак, то не стоит ждать следуйщей течки, сводить "один раз ради здоровья", и тому подобное.
Пустые течки у собак наоборот приносят плохие последствия, а я не думаю, что у вас есть желание потом их лечить. Я бы вам посоветовала после течки сразу отправить на операцию. Только там два момента. Стерелизация и кастрация. Внимательно почитайте что это именно, в одном случае органы удаляют, а в другом трубы перевязывают.
И тоже такой момент, вы пока собаку отвезли - она может "обидеться". Собаки очень часто ревнуют. Может где-то ещё и внимания другой мобаке больше уделяете или гости, друзья. Главное, если собаки для души и не в разведение-не верьте людям, которые говорят, что собака должна хоть раз родить. Удачи вам с вашими собаками!