Щенку 2 месяца.спит пол дня . это нормально?

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Вчера щенок отлично наигрался перед сном.
Ночью вставал. дремал наверное все таки. сегодня с 8 часов утра только и делает что спит,кушает,спит. Это нормально?
А то мало таких дней чтоб она спала постоянно...

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Если аппетит хороший, пьет достаточно, нет изменения стула, мочи - то пока нет повода для волнения. Понаблюдайте за ним денек другой, потом можно будет сделать окончательно вывод. Собаки тоже по темпераменту разные бывают.

Аватар пользователя Kokos
Не в сети
Регистрация: 05/01/2018
Сообщения: 16

Вполне нормально, что маленький щенок часто спит. А аппетит хороший? Температура в норме? Если да, то не стоит переживать.

Аватар пользователя Зоя Ybrjkf
Не в сети
Регистрация: 21/01/2018
Сообщения: 16

Стоит понаблюдать за питомцем, главное чтобы он кушал, пил. Померьте ректально температуру тела в норме 38-39. Если на следующий день все же вы наблюдаете вялость питомца то лучше показать специалисту.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Возможно щенок метео зависим и если на улице меняется погода, то и поведение собаки может изменится. Присмотритесь к этому, если на улице ненастье, плохая погода, то и щенок будет вялым и будет спать.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

Не переживайте, это вполне нормально, это же еще маленький ребенок, который растет, развивается, вспомните как много спят новорожденные детки, главное чтобы кушал при этом хорошо и в туалет ходил, но если вы настолько переживаете, вызывайте ветеринара, пусть посмотрит вашего кутеночка)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Таким маленьким щенкам свойственна сонливость. В это время они очень быстро растут. Но бывает такое когда щенок объедается, это также обуславливает сонливость.

Аватар пользователя Helen77
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 19

Помимо всего перечисленного, когда собака не спит, она активна? Хвостиком виляет,кусается, движения быстрые? Если да, то не беспокойтесь, всё нормально! :)

Аватар пользователя Alyona1987
Не в сети
Регистрация: 06/12/2017
Сообщения: 22

Щенки любят много спать до трех месяцев. Это ребенок который во время роста его организма еще успевает быть и очень активным. По этому они могут пол дня спать. Если у щенка хороший аппетит, у него хороший и регулярный стул и он время от времени играет. Значит его организм потратил много энергии. И ему необходим хороший сон. А если же что-то не так в ваших наблюдениях за ним, тогда необходимо обратиться к ветеринару.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

То что 2-х месячный щенок много спит это вполне нормально, при условии, что в остальное время он ведет себя активно, не отказывается от еды и нет никаких признаков болезни.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Я всё-таки считаю, что, если в поведении щенка произошли заметные перемены, то уже есть повод для беспокойства. Если щенок только "спит,кушает,спит", то это, конечно, не нормально. Ведь двухмесячный щенок любой породы - это всегда егоза, которая ни минуты не сидит спокойно, часто лает - и доводит хозяев до "белого каления"!