Щенку 2,5 месяца.Прививки

Аватар пользователя zhannetka
Не в сети
Регистрация: 27/07/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте.Купили щенка (бассет-хаунд) ему 2 месяца и 10 дней.В 9 недель была первая вакцинация. Знаю что гулять нельзя, но заводчик сказал что можно вывозить на дачу.Мы там не живем.Только днем.Правда ли можно, а то я сомневаюсь сильно? Ревакцинация 10 августа.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Тут по большому счету имеется в виду выгул в местах, где бывают или могут бывать другие собаки. Чтобы не готовый к должному отпору организм щенка не подцепил какую-либо инфекцию. Своих я старался брать во второй половине зимы, поэтому ни о какой даче речь не шла, "гулял" с мелкими в основном на ручках. Дабы понемногу привыкали, где-то даже социализировались, поскольку прохожие и проезжие на улицах и дорогах присутствуют всегда.

Если Ваша дача не открыта для свободного посещения бродячими или соседскими животными, то почему бы и не вывезти малыша. Хоть свежим воздухом подышит, по газону лапками потопает. И обязательно следить, чтобы не было перегрева на летнем солнышке или переохлаждения после прогулки по росе. Острые травяные стерженьки тоже могут повредить нежные подушечки. В общем, про шашлыки и прочие сопутствующие мероприятия лучше пока забыть. Зато сколько всего интересного Вас с питомцем ждет впереди.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Тут сколько людей, столько и мнений. Истины вы никогда не найдете в таком вопросе. Я за то, чтобы животное жило в естественных условиях, если порода не сверхдекоративная. А вы, если сомневаетесь, то можете ограничить выгул. Но контакты с дворовыми животными домашней собачки однозначно нужно ограничивать.