Щенку не интересны игрушки

Аватар пользователя mishka
Не в сети
Регистрация: 08/05/2017
Сообщения: 1

Взяли щенка 4 мес. Живет у нас уже неделю. Все хорошо, умничка, воспитанный,любит гулять и бегать ,но у него совершенно отсутствует интерес к играм. Палки,пищалки ,мячи... чего уже только не перепробовали. Так же не особо развит интерес к лакомствам, пару минут побегает за рукой с мясом и все. Потом хоть гору мяса перед ним клади, ему все равно. Кто сталкивался с подобным, как развить интерес? Или же я зря бью тревогу и это все адаптация к месту и нам?

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Вам это чем-то мешает?

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Встречаются собаки , которые не особо играют с игрушками или только играют с какой- то конкретной. Просто особенность, ничего страшного. Но щенки, как дети, сегодня так, а завтра первый игрун.

Аватар пользователя Эсмиральда007
Не в сети
Регистрация: 20/03/2017
Сообщения: 19

Не интересуется мясом - значит не голодный :-) Если вам нужно вызвать его интерес, например для отработки команд, то дайте немного поголодать. Если кормите сухим кормом, сократите его количество. Если он на натуралке, тогда варите бульон, мясо вытаскивайте, в еду не добавляйте, используйте мясо для дрессировки. Соответственно количество еды должно быть уменьшено на количество вкусняшек, применяемых при дрессуре.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Первый раз встречаю подход к дрессировке с помощью голодания. У меня все собаки знают основные команды и никогда их не садили на пресную еду. Это щенок, у которого растущий организм, что максимально необходимо восполнять питательными элементами. Для команд он пока маловат. Можно делать первые попытки дрессировки, но никак не давить на щенка, иначе может получиться обратный эффект. Ваш метод ограничивать основное питание и давать потом вкусняшки – может навредить формированию организма.

Аватар пользователя Эсмиральда007
Не в сети
Регистрация: 20/03/2017
Сообщения: 19

Наверное я не очень понятно сформулировала. "Мой метод" заключается в том, чтоб суточный объем пищи давать не 4 раза в день из тарелки, а отделить мясо и выдавать его в течении дня в качестве поощрения. При этом количество питательных веществ остается тем же.
4 месяца достаточный возраст для обучения собаки, давить совершенно не нужно, все делается в игре и на позитиве.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У разных собак разная длительность периода адаптации в новом доме. Может Ваш щенок просто еще к вам не привык. Пообвыкнется и будет играть с великим удовольствием.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

А что за порода то у вас, какая собачка? Есть очень активные, которые любят аппортировку, например лабрадоры ретриверы, им палка за счастье, и игрушки разные погрызть, потрепать, тоже с удовольствием,мясо проглотят не заметишь как, а есть тоже энергичные, но маленькие собачки, они палку не любят и мяса много не съедят, хотя... моя чихуахуашка в игрушки то не играет, а за мясо, как говорится, Родину продаст.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Если песик у Вас только неделю может стесняться еще. Наша никогда не берет новую игрушку, пока не убедится, что это действительно ей отдали. Может пару недель вокруг новой косточки ходить, потом за уши не оттащишь

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Просто понаблюдайте за щенком. Многим собакам нравятся странные вещи. Щенок может игнорировать покупные игрушки, но с удовольствием будет грызть старый резиновый тапок, пустую пластиковую бутылку или пакет из под молока. Многие с удовольствием грызут старые газеты и ненужные журналы. Или рвут ненужные тряпки.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я лично в этом ничего страшного не вижу. Т наоборот, считаю, что со щенка который не игрив, вырастет умная и послушная собака.

Аватар пользователя Sofie
Не в сети
Регистрация: 03/05/2017
Сообщения: 23

Как по мне так если бегает, прыгает, умничка, да еще и воспитанный, значит здоровый и все у него хорошо. А то что игрушками не играет, значит ему без надобности. По поводу лакомств, может он таким образом характер проявляет. На все свое время, не паникуйте, может и вправду не адаптировался, а может вы еще друг друга не совсем поняли. Присматривайтесь, больше гуляйте, по любому, какие-то предпочтения у него все же есть. У них, как и людей, и характер, и настроение, и привычки.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Может он ещё любимую игрушку не нашёл? Щенки, как люди по темпераменту очень разные. У меня племянник игрушки лет до трёх не признавал, зато с удовольствием с кастрюлями и вёдрами возился. А может быть ему товарища в игре не хватает? Попробуйте с ним больше общаться и играть вместе.

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

Сравнение с детьми - очень точное) мой как раз с игрушкой ребенка подружился и в основном только с ней и играл