Щенок (10 мес) воет на громкие звуки (голос - пение)

Аватар пользователя Don4ik
Не в сети
Регистрация: 22/02/2016
Сообщения: 3

Здравствуйте.
Я занимаюсь классическим пением, которое бывает достаточно не тихое.
Я завел собаку и столкнулся с такой вещью - собака начинает выть, когда звук становится гроче (обычно на более высоких нотах, но не всегда).
Сначала думал, что так она демонстрирует свое недовольство - пробовол наказывать - трясти за холку - но это не помогает - животное выглядет только напуганным и так же воет но только с виноватым видом. Такое впечатление, что и рада бы не выть, но не может. Но и не уходит.

Что это такое и что делать?

Спасибо.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Ничего удивительного в таком поведении животного нет. Собака подражает поведению вожака, коим Вы для неё и являетесь. Во время занятий пением собаку уводите в те места, где она Вас не будет слышать. Вариантов больше нет. Наказанием животного рискуете потерять доверие и авторитет.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Да, некоторые собаки способны и любят подражать человеческому голосу. Видно у Вас пес именно к таким и относится. Уводить подальше в такие моменты и все)

Аватар пользователя n.ida
Не в сети
Регистрация: 19/01/2016
Сообщения: 11

Как здорово. Это щенок пытается петь вместе с вами, способный щенок и видать у него есть способности к имитации, у меня была собака в детстве она имитировала песня со спокойны ночи малыши.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Есть несколько объяснений этому явлению, согласно одному из них некоторые звуки вызывают в ушах болезненные ощущения. Обратите на это внимание.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Не согласна с Вами. Если бы пение хозяина вызывало болезненные ощущения, то собака старалась бы убежать подальше, чтобы облегчить своё состояние.
Здесь наоборот! А значит щенок просто любит петь! )) Есть породы, которые это делать очень рады (например, маламуты).
Многие мечтают о таких способностях у своего питомца! ))

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Это точно. ))) В детстве я учился в музыкальной школе и был у меня пес метис дворика и манчестер терьера. Учился я там 5 лет, каждый день дома минимум по часу занятий игры на аккордеоне. В старших классах - дольше. И все пять лет мой красавец исправно подпевал мне. Минут 10-15 распевался, жалобно так, прерывисто... А потом заводился всерьез. Так и давали мы вместе концерты соседям. )) К концу пятого года пес выл так, что Басков - отдыхает. ))

644027-singing-dog.jpg
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Ну не знаю, вам конечно видней, но насколько мне известно, то собаки не поют, и не могут любить или не любить петь, они гавкают :). А может и ошибаюсь.

Аватар пользователя Rom_Kola
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 16

Он просто пытается петь с Вами. Ничего плохого в этом не вижу, единственное то, что Вам это мешает. Думаю со временем он приспособится, но лучше почаще включать музыку и радио, пусть от части привыкает...

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

У собаки простая фобия на звук определенной тональности. Попробуйте включить запись с другими певцам в том же жанре, что и у вас, но с другой октавой или тембром голоса. Посмотрите, что получится и вы поймете в чем причина.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Да нет у него никакой фобии, просто щенок попался музыкальный и ему нравится подпевать. Не надо его никуда отводить и прятать, у собак слух достаточно хороший, всё равно будет пытаться подпеть вам. Вы лучше попробуйте отрепетировать номер с ним. Спойте с ним дуэтом, будет чем развлечь гостей.