Слабые лапы у щенка

Аватар пользователя Areg555
Не в сети
Регистрация: 14/04/2020
Сообщения: 2

Щенок 4 месяца армянский волкодав , плохо встает на задние лапы , иногда падает, очень трудно поднимается по лестницам, очень слабые задние лапы, были у ветеринара, сделали рентген , врач сказал что дисплазия и назначил уколы мильгамы через каждый 3 дня, и ADEF через каждый 10 дней. И сказал что если через месяц не будет изменений, нужно будет усыпить собаку, потому что потом он вообще не сможет вставать.Пожалуйста помогите советами, что можно сделать.До этого я давал кальци Д3 по совету другого ветеринара, но этот ветеринар сказал что кальци нужно снять и в место этого давать витамин Б.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день. А вы совет какого рода спрашиваете?

По назначенному лечению? Без учета всех тонкостей - нет противоречий, но в каждом конкретном случае могут быть нюансы.

По витамин? Тоже все верно. Витамины группы B - это активизация обмена веществ, что необходимо для развития и суставов в том числе у молодой собаке. Водорастворимые, выводятся из организма достаточно быстро, поэтому требуется регулярное использование. У вашего щенка проблема с суставами, а не костями, поэтому необходимости в дополнительном применении D3 - нет. тем боле, что избыток витамина D оказывает неблагоприятное действие на развитие хряща у молодых собак.

Усыплять или нет? Это решать вам. Но скажу, существуют инвалидные коляски (тележки) для собак и программы по снятию болевого синдрома.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В вашем случае самолечением лучше не заниматься. Уверен, что есть несколько методик для лечения этого недуга, поскольку он хорошо известен медицине. Советую вам определится с выбором ветеринара, и строго придерживается его методике лечения. Почти уверен, что болезнь преодолеете, поскольку щенок растет и развивается.

Аватар пользователя евгений глухов
Не в сети
Регистрация: 29/04/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте проблема конечно серьезная, тут без специалиста не обойтись, я так понял у щенка дисплазия тазобедренного сустава, эта болезнь не врожденная, а приобретенная у него травмы были. Ветеринар назначил вам поддерживающую терапию, если не поможет есть возможность хирургическим способом решить эту проблему, зачем сразу усыплять, обратитесь к хорошему специалисту он вам подскажет лучше, что делать, эта болезнь к сожалению народными средствами не лечится, есть упражнения специальные, но опять же для поддержания и после беседы с хорошим врачом-ветеринаром.

Аватар пользователя Areg555
Не в сети
Регистрация: 14/04/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте, мы неделю назад показались у другого ветеринара,он посмотрел и подозревал на нервную систему, назначил анализ крови, ответы анализа показали
паратгормон 1.84 (норма 19.0-127.0)
Кальциюм 1.44 ( норма 2.1-2.7)
Фосфор 10.1 (норма 2.9 - 6.2)
Т4 42.07 (норма 15.0- 60.0)
Ветеринар обяснил что главное здесь паратгормон так как это является маршрутизатором всех веществ которое он получает. и прорекомендовал давать сухой корм Роял Канин Джиант паппи по рецепту не больше не меньше потребляемого. Не знаю, ничего не понимаю что будет, но пока что изменении нету.

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Добрый день.
Ветеринара, который бы разбирался в эндокринологии, можно увидеть только во сне. Не знаю, насколько это реально в ваших условиях, но я бы посоветовал искать решение проблемы у опытного эндокринолога для людей. Запишитесь на консультацию к врачу, возьмите с собой анализы и поговорите на эту тему. Физиология людей и собак в данном направлении схожа.