Щенок гадит дома

Аватар пользователя shadow-cat
Не в сети
Регистрация: 05/04/2016
Сообщения: 7

Добрый день, забрала щенка из приюта (девочка, 7 месяцев). В приюте жила в вольерных условиях, соответственно к туалету не приучали. Дома она уже 1,5 месяца и все это время гадит, может даже после прогулки спустя 1-2 часа. Кормлю 4 раза в день, гуляем 4-5 раз. На улице без проблем все дела делает, но и дома успевает, не терпит вообще. Пробовала ругать дома, хвалить на улице - результата нет. Подскажите как справиться с этой ситуацией?

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте, с той же проблемой столкнулась 4 месяца назад,правда девочку я уже годовалую взяла,но из-за этого сложнее пришлось. Я публиковала вопрос: как приучить взрослую собаку к пеленке,т.к. Сонька тоже терпеть отказывалась и делала дела где вздумается и между прогулками и на них. У нас все "устаканилось" более менее через 2 месяца,сейчас тоже бывают промашки,но реже( либо терпит либо на пеленку делает,я ей ее оставляю т.к. работаю по 12 часов и жалко мучить животинку). Наберитесь терпения и притирайтесь потихоньку,благо у Вас она еще маленькая.На прогулке после дел надо поощрать вкусняшкой не лениться и выражать "бурный" восторг))),это правда действует,проверила недавно,за бяку дома наказывать только по факту сразу,через несколько часов псинка не поймет. Почитайте на форуме темы,здесь много полезного для всех нас найдется. И вопрос про кормежку- не перекармливаете ли Вы ее и почему 4 раза,может уже пора переходить постепенно на 2х разовое питание? у меня Софка по началу тоже ходила по 5-6раз,и выяснилось,что я с кормом перестаралась,теперь купила эл.весы и корм строго по норме даю,что существенно сократило мои проблемы)))Удачи Вам поверте,все нормализуется,у меня тоже руки по началу опускались а сейчас я счастливая обладательница прелестнейшего и необычного создания!

Аватар пользователя maxi_ru
Не в сети
Регистрация: 02/04/2016
Сообщения: 16

Всё верно, только таким путём "медленно и верно" и всё у Вас получится. Не опускайте руки и конечно же не перекармливать!!!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Только запасись терпением и любовью. Сейчас наступят теплей деньки, Вы сможете максимально долго гулять с ней на улице и проблема исчезнет.
Кормить в таком возрасте раза, это много, достаточно трех, а к году уже двух.

Собаку не перекармливайте, смотрите конечно по кондиции, ребра должны прощупываться, но не быть видны. Лучше кормить сухим кормом, так все сбалансировано и сложнее перекормить.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

А кормите сколько раз в день? Ходить по большому собака, если ее нормально кормить, будет два, ну максимум три раза в день. Кормите дважды в сутки, и гадить будет меньше.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Вот так и знала, что первое это будет "щенок из приюта"...Вы должны понимать ответственность за жизнь это маленького комочка. Учить, любить, дрессировать -- вот Ваше задание. Терпение Вам.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Когда щенок превратится в большую собаку, то будет гадить в гораздо большем объёме. Поэтому выход один - резко и строго отучать его от этой привычки.

Аватар пользователя irischka
Не в сети
Регистрация: 01/06/2016
Сообщения: 1

У меня такая же проблема. Купили 2хмесячного щенка бигля. К пеленке приучила на УРА за 2 дня. Зато теперь другая проблема нарисовалась. Щенку уже 6 месяцев. На улице выгуливается без проблем. Но и дома терпеть не хочет. Пеленка любимое место. Как теперь отучить щенка от пеленки и как научить проситсься на улицу?. Раньше у меня был ньюфаунленд. С 4х месяцев он уже у двери скулил и требовал выгула,а этот никак.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Кардинальным образом. Строгостью и наказанием. Сначала перед выгулом берём с собой его пелёнку и на улицу гулять. Найдите для пелёнки укромное место, чтобы она никому не мешалась. Пусть щенок видит, где теперь его туалет находится. Дома, где раньше лежала пелёнка, после уборки, поставьте миску с едой.
Конечно, если нагадит в квартире, ругать и строго наказывать.

Nat
Аватар пользователя Nat
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 41

Когда мой песик был совсем мал, чтобы приучить его не пачкать в квартире, каждые два часа выносила малыша на улицу, несмотря на то, были ли: ночь, день или непогода. Никаких проблем в дальнейшем. А если и случался с его стороны огрех, никогда не наказывала и не ругала, может быть, слегка журила, но больше успокаивала. Они же сами понимают, что провинились. Те же дети.