Щенок и взрослая собака

Аватар пользователя Елена132445
Не в сети
Регистрация: 07/01/2019
Сообщения: 3

Здравствуйте, недавно приобрели щенка лабрадора 2 месяца кобель, в доме уже живет взрослая чихуахуа 3 года сука, щенок переодически подходит и начинает лаять на неё хотя она спокойно может лежать или сидеть, но когда он так делает она начинает рычать, зачем он так делает? Как можно отучить его от этого? Стараемся его отвлекать игрой хватает не надолго потом опять подходит и лает, чишка с ним не играет.

Аватар пользователя Julia77
Не в сети
Регистрация: 07/01/2019
Сообщения: 7

Щенок лает от возбуждения и интереса, зовет поиграть. Старшей вероятно это не очень интересно, вот она рыком его предупреждает, что не приставай, мол.
Конечно собака ему будет интереснее, чем игрушки, во всяком случае первое время.
Наблюдайте - две собаки это уже стая и они должны установить свои отношения. Ваша задача пресекать нежелательные события - агрессию старшей собаки или неуемную доставучесть щенка. В остальном они должны разобраться сами.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня тоже дома лабрадор. Эта порода очень дружелюбная и игривая. Кажется, Флай со всеми играл бы. Обратите внимание на хвостик: если Ваш лабрадор при приближении к чихуахуа виляет хвостом резво и одобрительно, значит, он настроен положительно. Действительно, лабрадоры часто лают, призывая других собак к общению. Например, когда Флай был щенком, он очень любил играть с четырехлетней овчаркой Диком. Они ладили. Флай часто лаял, призывая к общению и диалогу. И даже сейчас, когда лабрадору четыре с половиной года и для овчарки он скорее соперник, Флай все равно ждет, что Дик будет с ним играть. Тот же, наоборот, старается наброситься и покусать.
Кстати, с девочками у лабрадора в общении никаких проблем нет. На будущее Вам: порода очень активна, во время течки будет стараться запрыгнуть на Вашу чихуахуа. Так что учтите это тоже. Мы просто мучаемся в эти дни, ведь Флай готов запрыгнуть на всех своих подружек, а те ведь и загрызть могут.
В принципе, многое для лабрадоров индивидуально, предсказать поведение порой сложно. Так, с одним стаффом Флай дружит, а от другого шарахается, так как тот хотел его загрызть. Какими станут отношения в Вашей ситуации, сказать непросто - покажет время.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Вам надо как-то подружить своих собак. Когда играете со щенком, то попробуйте поиграть и со взрослой собакой. Может они начнут играть вместе.

Аватар пользователя Елена132445
Не в сети
Регистрация: 07/01/2019
Сообщения: 3

Я стараюсь с ними обоими играть и не обделять вниманием, но чишка шустрее и всегда первая игрушки приносит, а если щенок рядом пробегает начинает рычать на него. И по поводу течки у суки задумывались стерелизовать кого нибудь из них или обоих, но читала что если кобеля кастрировать его другие собаки будут обижать, как кобели так и суки, правда ли это?

Аватар пользователя Julia77
Не в сети
Регистрация: 07/01/2019
Сообщения: 7

Неправда). Собакам все равно. Просто придется больше следить за весом лабра и давать побольше физнагрузок (чтобы не растолстел).
А жить в доме с разнополыми собаками будет спокойнее однозначно.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Обычное поведение щенка, которого взяли недавно, он пытается знакомится, изучает обстановку. Так же ни чего необычного и в поведении взрослой собаки, рыком она предупреждает, чтобы не подходил ближе. Это временно, скоро подружатся.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Не факт! У подруги год как чиха (взрослая) на кане корсо рыкает и сгоняет с дивана:) Он назло ест ее корм:)

baks_i_lakki.jpg
Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Я тоже склоняюсь к версии, что щенок зовет играть вашу мадам! )) Она по разным причинам не хочет, а он настаивает. Если лай звонкий, с припляской вокруг девочки, то ТОЧНО, зовет играть. Отучать нет смысла. Это инстинкт. Если будете запрещать, могут возникнуть сложности в социализации с другими собаками. Ведь такая манера приглашения к игре - это норма. Он же не лезет напролом, соблюдает правила общения, не нарушает личное пространство. Так что он просто со временем поймет, что ничего не добивается от нее и перестанет. Не поощряйте такое поведение и все.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

За щенком надо смотреть, он может "достать" взрослую собаку, а она его за это может травмировать. Такие случаи были.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Мне кажется, что пока не дошло дело до откровенного конфликта, хозяину вмешиваться в отношение животных не надо. Они сами установят свою иерархию. Главное сейчас избежать ревности и показать всем питомцам, что вы их любите.

Аватар пользователя svetrana
Не в сети
Регистрация: 03/02/2019
Сообщения: 1

Я думаю что пройдет время и ваш щенок обязательно подружиться с вашей первой собакой, нужно только подождать.