Щенок кидается на больших собак, что делать?

Аватар пользователя Мари-Исабель
Не в сети
Регистрация: 18/08/2011
Сообщения: 5

Таксу в начале лета купили, дочь довольна, ходит с ней гулять. Но Милочка у нас жутко конфликтная, каждую собаку проходящую обязательно облаит, так бы вроде ничего если собака с хозяином, а вчера дочь ушла гулять, смотрю в окно на нашу таксу здоровенная дворняга кидается, дочь укрыть старается как может(дочери 13 лет), выбежала с палкой, всё обошлось, но осадок остался, с чем может быть связана агрессия у животного? Как быть в подобных ситуациях? Двор у нас вроде чистый, но нет- нет и забегают дворовые собаки всякие, весной стайками бывают даже.

Аватар пользователя Мари-Исабель
Не в сети
Регистрация: 18/08/2011
Сообщения: 5

А их несовершеннолетним можно давать разве? И какой лучше брать если не секрет? Специальные есть против собак? Я конечно особых симпатий к таким дворнягам не испытываю но и убивать не хотелось бы, одно дело человека если шибануть, а собака то меньше размером, мало ли покалечим животинку бедную…

Аватар пользователя Wonder
Не в сети
Регистрация: 18/08/2011
Сообщения: 10

Насчёт возрастных ограничений не уверен, но думаю в 13 лет вполне можно, да и вообще время сейчас такое девочке думаю лишним не будет. Насчёт специальных для собак не знаю. Да и не думаю что убьёт, там ампер то мало несмотря на большое количество вольт.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Сколько месяцев вашему щенку? И почему вы решили что это агрессия? Здесь может быть несколько причин. Первая это страх. Т.е. она просто напросто боится собак. Вторая еще может быть - это проявление охранных свойств. Т.е. ваша собачка так пытается вас охранять. И еще, скажите, она у вас гуляет в свободном полете или на поводке?

Аватар пользователя Alex
Не в сети
Регистрация: 18/03/2010
Сообщения: 66

В первую очередь надо заниматься своей собакой, искать причину такого поведения. Шокер это не решение данной проблемы. Берите его на прогулку, пригодится возможно для защиты от людей и бродячих собак. А с собакой больше занимайтесь, воспитывайте, обязательно пройдите курс дрессировки, найдите хороших специалистов, поспрашивайте знакомых, которые гуляют вместе с вами, где найти хорошую школу по дрессировке собак. Возможно, щен просто не знает норм поведения, вот и лает на всех. А таким поведением он подвергает вас и ваших детей еще большей опасности, так как вам приходится собаку защищать.

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Согласна. Вашу собачку пора воспитывать и приучать к правильным нормам поведения на улице и с другими собаками.