Щенок не терпит.

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

Сука пуделя, 4.5 месяца. Совсем не терпит. Когда гуляем каждые полтора часа, пеленка остается сухой. Только какая либо задержка в прогулке, то на пеленке появляется лужа. По большому в основном ходит на улицу, опять же потому ,что вывожу после еды и рано утром. Скоро выходить на работу, так часто гулять возможности не будет, да и хотелось бы , что бы собака привыкла ходить только на улицу, или для начала ,что бы дольше терпела. Читала ,что в этом возрасте они уже могут себя сдерживать, а у нас вот ни как не хочет терпеть.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Так еще возраст маленький, не понимает щенок что от него хотят. Старайтесь его хвалить за правильно сделанные дела...и наказывать не сильно за плохое поведение.

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

4-5 месяцев - самый раз приучивать собаку к туалету на улице. По идее в этом возрасте он уже должен понимать, где туалет. Видно в вашем случае потребуется еще некоторое время. Главное терпение и все получится. Приложите больше усилий, перед вашим выходом на работу щенок должен быть хорошо обучен.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Вы не правы, Ваша собака уже ходит на пеленку - значит знает свое место для "грязных дел". И возраст - у нее еще есть время окончательно привыкнуть к улице, дайте ей еще месяц-другой и все будет нормально. Каждая собака индивидуально привыкает к выгулу и скоро она сама вам будет подавать знаки, когда ей нужно, запаситесь терпением.

Аватар пользователя Полина Турова
Не в сети
Регистрация: 03/05/2019
Сообщения: 6

Во-первых возраст еще совсем маленький. Обычно промахи бывают до года. А во-вторых я думаю, что собака понимает, что у нее 2 туалета-улица и пеленка. Поэтому спокойно по нужде на нее идет. Так что это даже за промах считать нельзя. Пробуйте убирать пеленку и увеличивать время между выгулами понемногу. Пудели очень умные, думаю быстро сообразит)

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У вас все наладиться.) Уже динамика положительная, а дитя только растет и учиться.

К сожалению, Вы не написали какой пудель - стандарт, миниатюра - уже для мочевого пузыря будет разница и организация моциона осуществляется по-другому. В любом случае - для пяти месяцев терпит нормально. Только Вам нужно отработать тактику моментального выхода на улицу после каждого кормления и каждого сна. Пишу эти слова, и вспоминаю себя в тапочках на босу ногу, на снегу, куртку на ночнушку надетую, и голову не покрытую. Все это в шесть утра во дворе родного дома. Но таковы реалии: проснуться надо раньше собаки и тепленькую поставить ее там, где можно писять.

И если у Вас той. Все равно тогда придется ставить кошачий туалет. И тактика совсем другая. Крохотная собачка живет в очень специфическом метаболизме.

И о Вашей пеленке. Выкидывать не нужно, ни в коем случае. Положите ее в коридоре, ближе к входным дверям. Только видите, что направилась ваша барышня к пеленочке - сразу на выход, на улицу, в туалет.

И рассказывайте нам о своих успехах.)

Аватар пользователя УмаПудель
Не в сети
Регистрация: 21/03/2019
Сообщения: 17

Порода скорее малый пудель или большая миниатюра.Встаю ночью и в три и в четыре, идем гулять, если я сквозь сон услышала цокот когтей по полу.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Своих собак я приучал постепенно. Были и большие и маленькие. И тоже в таком возрасте ходили иногда на пеленку. Но когда уже часто стали то я стал наказывать. Повышал немного голос и говорил нельзя. И когда просился я постепенно увеличивал время что бы немного терпел. И так выводил гулять утром, потом вечером. И было нормально. Но на всякий случай пеленка всегда лежала. Так как все зависит от организма и может быть не выдержать питомец.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Я вот сейчас столкнулась с другой проблемой, малыш мальтезе был приучен прежними хозяевами ходить на домашний туалет, с ним не гуляли бывшие хозяева на улице. Теперь собака попала ко мне, мы с собаками гуляем регулярно, но очень редко бывает, что около суток им приходится находиться в доме одним, все наши питомцы без зазрения совести используют специальный туалет, по типу кошачьего. А Малыш так увлекся деланием дел своих на улице, что теперь отказывается справлять нужду в доме и терпит до последнего, а это плохо для его организма. Думаю, очень хорошо, когда без крайностей, когда собака понимает, что может справить нужду при необходимости и в доме, в специальном для этого месте. Так что наказывать вашу девочку за справленную на пелёнку нужду тоже не стоит, просто, если Вы дома, старайтесь по поведению собаки предугадывать, когда нужна улица.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Очень интересная ситуация. Действительно, малышу терпеть непросто. Тем более, такая кроха в заданных породой размерах.)

На базе своего опыта скажу, что удерживать в себе до цистита не будет, природа умнее. Я к тому, что в нетерпеж на пеленку должен сходить. Кстати, как вы вычисляете, что все ходят когда вас долго нет, а Малыш терпит? Сутки - вряд ли. Возможно, нашел себе в доме другое место для туалета, не пеленочное?

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Вы совершенно правы, Малыш нашел выход в поддоне душевой кабины, но это было всего один раз, когда до цистита все же дело дошло и мы ходили на улицу каждые 15 минут, но в какой-то момент этого оказалось мало. А вычислили мы не сразу, просто по приходу, выводя собак, все бегали и резвились, а малютка стоял минуту с поднятой лапкой и мочился. Потом оставляли его надолго в отдельной комнате и с пеленкой, пелёнка сухая - малявка пулей на улицу и снова статуя писающей собаки замирает надолго. Мы договорились с соседкой, и она теперь выводит собак, когда у нас нет возможности, самый большой интервал терпения у них теперь 10 часов.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Вы правильно подметили: если со щенком много гулять, то вопрос с "туалетом" отпадает сам собою. Поэтому наилучшим решением проблемы будет для Вас всё же находить каждый день время и побольше гулять с девочкой. Пусть она проводит каждый день часа два-три на лужайках и полянках неподалёку от дома, пусть бегает вволю - уже через несколько дней она привыкнет к тому, что "туалет" надо совершать на свежем воздухе, а не в четырёх стенах. Кстати, по ходу дела приучите её бегать без поводка и возвращаться на Ваш зов (это - тоже нужный навык для щенка).

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

А что плохого, что щенок делает свои дела на пеленку? Это по сути же и есть туалет. Мне кажется, тут не за что переживать, главное, что не мимо пеленки пудель свои дела делает. По поводу того, что терпеть должен - подождите немного, думаю, все наладится у Вас, тревогу бить рано, ведь щенку еще всего 4,5 месяца. Думаю, что со временем его приучите обязательно терпеть до улицы, сейчас еще маленький слишком.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Возраст у вашей собаки прекрасный для воспитания. Именно этим надо воспользоваться. Думаю, что если вы продолжите делать так, чтобы по большому она ходила только на прогулке, то у нее выработается и терпение и что-то на подобии инстинкта. Надо собаку уже постепенно адаптировать ко времени прогулки, которое у вас будет когда вы пойдете на работу.

Аватар пользователя Valentina55
Не в сети
Регистрация: 12/05/2019
Сообщения: 9

Нашему Биглю 6,5 месяцев. До 5 месяцев, пока дома лежала пеленка, при этом гуляли 5 раз в день, не терпел и не просился, ходил и на улице, и на пеленку. Волевым решением пелёнку убрала. Сначала он делал свои дела на это же место, я строжилась на него (он по интонации понимает мое недовольство), потом стал периодически проситься и терпеть до времени прогулки(стараемся гулять в одно и то же время). Сейчас редко бывает, что сходит у двери, где раньше пеленка лежала, но я надеюсь, он скоро полностью осознает, что так делать нельзя. У определенных пород собак приучение к туалету-это не быстрый процесс, поэтому нужно набраться терпения.

Аватар пользователя Lolita
Не в сети
Регистрация: 23/05/2019
Сообщения: 2

Как я вас понимаю. Тут нужно только терпение. Лучше положительный результат поощрять. Но не ругайте, если не вытерпел ваш друг, он еще малыш. Как детей приучают к горшку, так же и собаку. Строго сказать: "Нельзя!" Да и то смотря, какой нрав. Может получиться обратный результат. От испуга будет писяться. Мы долго мучались, пока приучили к улице. Потом стал подходить к двери и скребти лапой об пол. А что, приходится выходить.

Аватар пользователя pol-m1
Не в сети
Регистрация: 10/06/2019
Сообщения: 3

В этом возрасте у щенков такое бывает. Нужно немного потерпеть пройдет немного времени он подрастет и начнет понимать что от него хотят хозяева.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Наш до 3-х месяцев на пеленку ходил. Потом пеленки начали брать с собой на прогулку, он там или на пеленку, или прямо на улице присаживался. Поощряли: гладили, хвалили, давали лакомство. Постепенно у него вошло в привычку проситься на улицу, ведь дома уже не было знакомой пеленочки, а варианта два: улица или подстилка. Сейчас живем в частном доме, такой проблемы нет.