Щенок немца упал на передние лапы

Аватар пользователя ОльгаSOS
Не в сети
Регистрация: 16/03/2018
Сообщения: 3

Здравствуйте!очень нужна помощь. Щенок немецкой овчарки(2 месяца) сначала начал хромать на переднюю лапу.Повезли к ветеринару, посмотрел,сказал поколоть продевит и кальций и все пройдет. Но щенку становилось все хуже, он проходил 2 метра и начинал ползти на коленках(ноги как ватные) Отвезли к другому ветеринару он посмотрел,поставил диагноз дисплазия?,и выписал уколы метокам по 0,15мл 1р 3 дня и Канхидрокс по 0,5 1 раз.колим 3-й дени никаких изменений.Помогите,может кто то с таким сталкивался

Щенок немца упал на передние лапы
Щенок немца упал на передние лапы
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Предоставленных Вами сведений недостаточно, чтобы я мог что-то посоветовать. Опишите, чем кормите собаку, знакомы ли с родословной родителей? (по фото есть сомнения в чистоте породы).

Хотелось бы знать, делались ли рентгеновские снимки? Или может быть кто-то из врачей, прежде чем поставить диагноз, догадался назначить какие-либо анализы? Если есть снимки или анализы, прикрепите все это здесь.

Если ничего этого не делалось, то обязательно нужно сделать рентгенографию больных конечностей (лапы полностью), общий анализ крови, кальций сыворотки, гормоны щитовидной железы (тиреотропный гормон, Т3 свободный, Т4 свободный). Диагноз дисплазии суставов нельзя поставить только на основании умозаключений. Диспалазию, ее степень и характер изменений нужно увидеть воочию на рентгеновском снимке.

Старайтесь не делать ошибок в названии лекарственных препаратов. В этих случаях лучше доверять не памяти, а упаковке с лекарством. Сообщения на форуме читают в большинстве своем люди без медицинского или фармацевтического образования, поэтому неверно написанное лекарственное средство иногда может быть принято совершенно за другое со схожим названием. Конечно, желательно, чтобы и в обычных словах было поменьше грамматических ошибок, но это уже дело десятое.

Жду Вашего ответа.

Аватар пользователя ОльгаSOS
Не в сети
Регистрация: 16/03/2018
Сообщения: 3

Здравствуйте.Сегодня сделали ренген.Вет.врач сказал что все нормально оставил пить одни таблетки(Канхидрокс).Лапы у щенка немног выровнялись но не совсем. Теперь у нас новая проблема, на морде стали выпадать волосы. Вет.врач сказал переизбыток витаминов.и отменила вит. Продевит и Рыбий жир.

wp_20180318_21_53_00_pro.jpg wp_20180319_09_36_26_pro.jpg
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый вечер.

Судя по рентгеновским снимкам, с костями действительно все обстоит неплохо.
Но имея только лишь данные рентгена, невозможно определить причину патологических изменений в организме щенка. Снимки позволяют лишь исключить некоторые нарушения, да и то не все 100%.
По возможности, нужно максимально обследовать Вашего питомца с помощью лабораторных методик. Таким образом мы постепенно сузим круг нашего поиска. То, что отменили некоторые препараты, уже неплохо. Думаю, что и Кангидрокс щенку не сильно нужен, так как остеопороза (недостатка кальция) в костной ткани не наблюдается (препарат назначался именно с целью восполнения дефицита кальция).

Не буду утверждать, но мне кажется, что искривление лап собаки связано со слабостью (или патологией) связочного аппарата конечностей. Причин этому явлению может быть масса, начиная от проблем с пищеварением (неправильное несбалансированное питание, заболевания ЖКТ с нарушением всасывания в кишечнике пищевых компонентов и пр.) до системных поражений соединительной ткани. Все эти нарушения можно выявить лишь при тщательном всестороннем обследовании.

Не знаю, готовы ли Вы к этому психологически и финансово, но другого пути диагностики я не вижу. Можно, конечно, занять выжидательную позицию. Иногда это тоже срабатывает, но здесь есть риск усугубить положение. Так что, вам решать, как поступить в этом случае.

Аватар пользователя ОльгаSOS
Не в сети
Регистрация: 16/03/2018
Сообщения: 3

Спасибо.