Щенок прячет голову

Аватар пользователя Евгения20017
Не в сети
Регистрация: 24/06/2017
Сообщения: 4

Здравствуйте. Неделю назад подобрали щенка, сразу же отвели к ветеринару там сказали , щенок здоровый примерно 3-недели отроду, рассказали как выкармливать(козьим молоком и прикорм вводить) и когда начинать прививки. Так же ветеринар определила, что щенок помесь Хаски. Щенок игривый, хорошо кушает, нормально ходит в туалет. Но меня беспокоит как он спит, старается куда-нибудь забиться или засунуть голову то сам торчит а голова под диваном, то голова по батареей(отопление отключено) и так спит. Первую неделю у нас спал в корзинке, а пару дней стал вот так устраиваться и засыпать. Очень волнуюсь к чему бы это

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Евгения, здравствуйте.
Не переживайте, ничего настораживающего в таком поведении я не вижу. Щенок просто находит себе место и положение, в котором ему спокойно и комфортно. Ведь Вы же не знаете, как он жил до того, как попал в Ваш дом? За неделю он осмотрелся, немного освоился в доме и теперь использует места, в которых ему нравится спать.
Если для Вас такое поведение животного неприемлемо, тогда пытайтесь его отучить от такой привычки и приучить спать в определенном месте. А если нет, то пусть спит, де ему нравится.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте Евгения. Я думаю это временно. Раз Вы его подобрали то он привык к такому положению. Видать что то ему раньше мешало. Считаю что пройдёт и Ваш малыш воспрянет)))

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, у разных собак, разные привычки, иногда более причудливые, чем спать, засунув голову под батареей. Моя собака предпочитает спать, уткнувшись мордой мне подмышку. Никак отучить не вышло, что только не придумывали. Удачи Вам в воспитании нового члена семьи и много-много радостных приятных открытий.

Аватар пользователя Евгения20017
Не в сети
Регистрация: 24/06/2017
Сообщения: 4

Всем большое спасибо ))) Успокоили )))

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Растите здоровыми!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

В нормальных условиях щенок прячется за свою маму. Нет ничего удивительного, что маленький собачий ребенок пытается спрятать голову от пугающего его внешнего мира. Может, стоит положить щенку овечью шкуру или, старенькую шубу в которой он мог бы прятаться.

Аватар пользователя анна.a
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 98

Может быть, ему свет мешает? Наши любят закрывать мордочку лапками, если лежат на диване под ярким светом.