Щенок разодрал мышь. Что делать?

Аватар пользователя Schizuma
Не в сети
Регистрация: 15/07/2018
Сообщения: 2

Добрый вечер, помогите советом пожалуйста. Ветеринарка уже закрыта, до завтра. Щенок крысарика (2мес) разодрал дохлую мышь( судя по запаху она уже дня два, как дохлая). Мышь 100% не отравлена, ее притащила наша кошка и спрятала под куст, по- этому мы ее и не нашли, а щенок нашёл. Не знаю съел ли он что-нибудь, но разворошил всю, т.ч. что-то в него попало. Помыли рот. Теперь думаем давать ли активированный уголь, или вызывать рвоту, или это так опасно, что надо мчатся в дежурную веринарку?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

А у щенка есть прививка от бешенства? Промывание желудка точно не помешало-бы, главное понаблюдать за собакой, не станет ли она вялой.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Дайте щенку энтеросгель, при малейшем недомогании везите в ветклинику. Если он полностью привит, то повода для паники нет, а вот отравление быть может.

Аватар пользователя Schizuma
Не в сети
Регистрация: 15/07/2018
Сообщения: 2

Добрый день, всем спасибо за советы. Пропала, потому что дозвонилась-таки до ветеринара. Дали активированный уголь. Всё у щенка хорошо)

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Очень рада за вас и за вашего любимца, хорошо, что все хорошо закончилось. Вообще конечно, первое что приходит в голову это активированный уголь, при любом отравлении, пусть даже и подозрении.