щенок японского шпица

Аватар пользователя limortis
Не в сети
Регистрация: 09/01/2017
Сообщения: 3

Хочу купить щенка японского шпица, девочку, фактически 4мес, стоимость ниже рыночной. Поинтересовалась у заводчика, мол, причина какая, ответила, что с собачкой все ок, но документы у нее РКЦ, а не РКФ, (по выставкам ходить не получится), из-за документов цена низкая , и возраст уже 3.5 мес, ей пора уже привыкать к новой семье.
Мама и дед щенка призовые чемпионы, а папа тоже с доками РЦК. Но мне это неважно, на выставки не стремлюсь, главное, чтоб собачка была здоровая и выглядела, как представитель своей породы.
Живьём не видела, есто только фотки, сфоткали со вспышкой, качество плохое, но мне кажется, что шерстка редкая? Или это щенячий волос такой, помогите разобраться, пожалуйста!

щенок японского шпица
щенок японского шпица
щенок японского шпица
Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Добрый день. Мне кажется, щенок с браком, поэтому и цена низкая. Вы правы, шерстка очень редкая для этой породы. Я бы посоветовалась с заводчиками. Хотя, если вы на выставках и в разведении участвовать не собираетесь, то можно взять и такого щенка.

Аватар пользователя limortis
Не в сети
Регистрация: 09/01/2017
Сообщения: 3

Вот ещё прислали

img_6238.jpg img_6239.jpg
Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Это японский шпиц! Не померанский! Естественно шерсть другая. Мне очень нравятся японские шпицы!
Может он с желтизной, не чисто белый. В любом случае надо смотреть на родителей и не на фотографии. И на самого щенка.

Аватар пользователя limortis
Не в сети
Регистрация: 09/01/2017
Сообщения: 3

желтый может быть из-за питания...

img_6240.jpg
Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

НИКОГДА ИЗ ЗА ПИТАНИЯ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! Если Вам понравился щенок забирайте его. Но японские шпицы чисто белые. Остальные плембрак.Или метисы. Но у нас эта порода такая редкая, что плодить незарегистрированные вязки никто не будет. Разве что от выбракованных родителей. Так, что думайте. И не говорите потом, что у Вас Японский шпиц.И, простите, я не знаю организацию РКЦ. Знаю СКОР, РКФ, ДОБРЫЙ МИР. Что такое РКЦ не знаю.
Я очень люблю всех собак. Но покупать и держать предпочитаю породистых собак. Но очень уважаю людей которые держат других.
Не уважаю заводчиков которые хотят за породистую выдать, фиг знает, что. Это не относится к вашему шпицу. Фотки, есть фотки. Если он чисто белый, стоит подумать.

Аватар пользователя Lora_
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 30

Может быть качество фото плохое или вспышка дает желтый оттенок. Посмотрите на щенка в живую. Отличительной чертой японского шпица является длинная белоснежная шерсть, к которой даже грязь не липнет. Поэтому подумайте. Цена может быть ниже действительно из-за возраста. Свою первую собачку, немецкую овчарку, мы брали четырехмесячной, дешево, хотя и родословная хорошая была, и документы в порядке, и на выставках потом занимали призовые места.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Вот не понятно таких людей как вы-пишите что вы не будете выставляться и в тоже время требуете чистопородности. Касаемо фото: с большой уверенностью можно сказать, что на фото помесный щенок.

Аватар пользователя Александр Агафонов
Не в сети
Регистрация: 19/10/2018
Сообщения: 1

Какие-то странные у всех рассуждения! Как по мне если питомец нравиться берите и не пожалеете, главное, что бы все прививки были на месте и без болезней!!!! Я своего выбирал, как "члена семьи", а не как мебель (ой тут царапинка, а тут неровность...). Главное, сейчас доволен! А если берёте для разведения, потомства и выставок, то не надо брать по дешёвке и уже обращаться к более официальному продавцу или арендовать пару собак для случки.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Согласен с Александром. Если вам нравится щенок и вы хотите его держать. ухаживать за ним. то зачем вам какие то документы? Я всю жизнь держу собак и ни не обращал внимания есть ли документы на собаку или нет. Я брал себе друга, а не личность с "ксивой")))).

Аватар пользователя AnnaKu
Не в сети
Регистрация: 22/06/2018
Сообщения: 25

Здравствуйте, согласна с ораторами, кто за очную ставку! По фото все мы хороши, а при личном контакте, Вы сможете увидеть, возможно, даже потрогать собаку. Вдруг характерами не сойдетесь. Факторов много ещё. А так прикольный, но я бы требовала увидеть в живую собакена.