Щенок захлебывается во время еды

Аватар пользователя Алена.22
Не в сети
Регистрация: 07/06/2016
Сообщения: 8

Щенкам 6 недель едят сами но один щенок когда ест захлебывается и чихает молоком
Как ему помочь ?

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Вы особо не переживайте. Моя нынешняя собака в этом смысле тоже отличается от всех предшествующих. Причину вижу в одном: брал псинку уже взрослой, в прежней жизни еду у нее частенько отбирали сотоварищи, и она все ест, как свинья, с чавканьем, хлюпаньем и за пять секунд. Этот рефлекс, похоже, распространился и на воду. Пьет жадно, то и дело захлебываясь и чихая. Ну а за щенком, поскольку он слишком маленький и мало ли что может произойти, просто следите повнимательнее.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если щенки кушают из общей миски, то стоит попробовать давать щенку, который захлебывается, давать отдельную, может он просто торопится, чтобы другие не съели.

Аватар пользователя Алена.22
Не в сети
Регистрация: 07/06/2016
Сообщения: 8

Едят они из 4ех тарелочек их всего 4 щенка морда у них плоская вот и переживаю
порода ши-тцу

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Да ни как ему не нужно помогать. Со временем, точнее в ближайшее время он сам поймет как есть "правильно". Все приходит с опытом методом проб и ошибок. Все как у людей. В дикой природе бездомным щенкам ни кто не помогает и вырастают совершенно здоровые псы.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Это вполне нормальное явление. щенок просто ещё не выработал тактику приёма пищи. Это пройдёт, причём очень быстро.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Не переживайте так, в этом ничего страшного нет, да и помочь в сами ничем ему не сможете. Единственное, что меня интересует, с чего он кушает, попробуйте сменить мисочку, на более удобней, но вряд ли проблема в этом. У многих малышей бывает такое.

Аватар пользователя Allo4ka
Не в сети
Регистрация: 08/06/2016
Сообщения: 15

Думаю особо переживать не стоит. Но вот чтобы я сделала, так это сменила миску и поставила бы побольше, чтобы молоко больше растекалось по тарелке, тогда уровень станет меньше и может это облегчит ему задачу.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Если проблема вас сильно беспокоит - попробуйте кормить щенка через зонд. Если кормить его таким образом, можно отрегулировать количество пищи при кормлении и проблема по поводу захлебывания щенка пищей уйдет сама собой.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Щенку уже полтора месяца, он здоров, спрашивается, зачем кормить его через зонд? Это, ведь, достаточно травматичная процедура.
Думаю, что его тарелку нужно поставить подальше от других щенков, а еще лучше - в другом помещении. Тогда песик не будет спешить, боясь, что кто-то может отобрать его пищу. Щенка можно несколько дней попоить теплым молочком из бутылочки с соской. Малыш успокоится и проблема исчезнет сама собой.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Советую не выливать в миску все молоко сразу, а понемногу (на донышко) добавлять его когда миска уже будет пуста, то есть налили капельку - он выпил, налили еще чуть-чуть еще выпил, и так понемногу-понемногу и вылакает свою предназначенную ему норму. Таким образом, у малыша просто не будет возможности захлебываться.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Ваши щенки уже не маленькие. Захлебываться жидкой едой они не должны. Во время захлебывания еда попадает в дыхательную часть горла. Если это будет продолжаться, то надо исследовать горло. Там есть специальный предохраняющий от еды клапан, может что-то с ним.

JM
Аватар пользователя JM
Не в сети
Регистрация: 19/07/2016
Сообщения: 8

Как сейчас ваш щенок? Все еще захлебывается? Расскажу вам, как было все у нас. В прошлом я занималась разведением йорков. Был у меня один щенок, который от рождения захлебывался молоком. Вернее, когда он ел маму, не захлебывался, а после того, как поест из бутылочки (я их подкармливала)- молоко шло через нос. Я проверяла пасть - волчьей пасти не было, с виду все было нормально. В полтора месяца стала кормить кашей для щенков. Как только он стал есть болеее-менее твердую пищу, все сразу стало нормально. Вода, после того, как он пил, через нос нее выходила. Если у вашего щенка со строением пасти все нормально, то, скорее всего, при смене питания на твердую пищу все должно пройти.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.