Шьем одежду для собак сами

Аватар пользователя Диана
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 8

Хочу поделиться своим умением с теми, кто хоть немного умеет шить. Сама я начала шить своей собаке потому, что на крупную породу не так легко купить одежду. Нам же, стаффам, не имеющим подшерстка, в холодное время года, да еще в походе, одежда была необходима. Училась шить на Бучу по интернету. Кстати сказать основ-выкроек для собак в интернете не так много. Здорово выручило то, что я конструктор-модельер одежды (для людей).

Сшить собаке одежду можно и из своей старой, вышедшей из моды или потерявшей приличный вид одежды. Если собака подвижная и гуляет там, где есть кусты, колючки и т.п., она все равно скоро изорвет одежду. Ниже фото: спортивный костюм шила Буче из своего костюма, шерстяной комбинезончик шила из своего свитера, который сел.

В этой теме я с удовольствием поделюсь опытом, если найдутся интересующиеся:)

Шьем одежду для собак сами
Шьем одежду для собак сами
Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

От выкроек я думаю вряд ли кто-то откажется )) так что давайте выкладывайте что у вас есть, если вам не жалко )) и фотки прикладывайте, что получилось, чтобы был наглядный материал так сказать ;)

Аватар пользователя Диана
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 8

Ок:) Вскорости собираюсь шить джинсовые штанишки с пропиткой от клещей по вот этой выкройке, буду пошагово здесь выкладывать что получается:)

1267223683_vykrojka-dzhinsy.jpg
Аватар пользователя Olga__87
Не в сети
Регистрация: 20/09/2012
Сообщения: 7

Огромное вам спасибо за такую замечательную тему. У меня длинношерстая собака с короткими лапами и огромная проблема с прогулками по траве, так как все сухие листья, трава, колючки цепляются на шерсть. Я немножко по другому сделала, начала вязать одежду из детской пряжи, другую мой малыш не воспринимает и сразу разрывает. Недавно начала собирать выкройки из журналов, тоже хочу попробовать сшить.

Аватар пользователя afrbh890
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 45

Мы тоже всю одежду шьём сами, собрался уже приличный гардероб. В ход идёт только наша одежда, которую уже не носим. Работаем без выкроек, так сказать на глаз, получается быстро и оригинально.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А наша знакомая, имея свою вязальную машинку, иногда даже вяжет различные жакетики и свитерки для подруг-собачниц. Говорит, что получает море удовольствия от этого и я ей верю.

Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Раньше у меня была собака - французский бульдог. Красивая была, грудь большая, голова огромная, и проблема была одна, она очень мерзла. Зимой выйдем на улицу, сделала свое дело и бегом бежала в дом. Вот и пришлось придумать зимнюю одежда для собаки. Это понадобился свитер, рукава подходит на передние лапы, а задние были голыми. Вот носки не любил носить. Ну как оденешь его так не перестаешь смеяться, такой чудный был. Сейчас у нас ризеншнауцер, правда не чистокровный, так как сука породой была овчаркой немецкой. Поэтому наш смешанный ризен, так как имеет длинную шерсть, в теплой одежде не нуждается.

Аватар пользователя MikhA
Не в сети
Регистрация: 13/10/2012
Сообщения: 1

Ой и у нас стаффик. С удовольствием поучусь у Вас. Я, правда, шью совсем немного, но, думаю, для нашего Дона комбез осилю.

Аватар пользователя Royalbitch
Не в сети
Регистрация: 26/10/2012
Сообщения: 1

Извините пожалуйста за мою глупость но не как не могу сообразить по выкройке что есть что)))Вы мне не поможете?!)))

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

деж вы пропали?
тема потухла...

Аватар пользователя Fortessa
Не в сети
Регистрация: 21/08/2013
Сообщения: 1

Здравствуйте! Мне вчера подарили щенка пекинеса,так же у меня есть карликовый пудель и кот. У нас все, кто гуляет с собаками надевают им зимой курточки, кофточки и т.д. И не только зимой. У некоторых костюмы целые. Например у одного йорка есть костюм пчёлки. Он его одевает по праздникам. Очень весело смотрится! Хочется тоже что-нибудь сшить, но есть что-нибудь простенькое? Ну так, на прогулочки одеть можно и т.д. Не заморачиваться что-бы.

Аватар пользователя Meliss
Не в сети
Регистрация: 20/08/2013
Сообщения: 3

А я своей маленькой собаке стараюсь вязать костюмы. Совмещаю дело приятное с полезным. Будет интересно попробовать себя в шитье одежды для собак!

Аватар пользователя SLGatana
Не в сети
Регистрация: 26/08/2013
Сообщения: 9

Мне тоже намного больше нравится вязаная одежда для собак. Во-первых, она легче в исполнении, так как не требуется выкройка и обработка шва, во-вторых, обладает свойствами стрейчевой ткани, а это очень удобно, когда речь идет об одежде для животных.

Аватар пользователя Aleksochka
Не в сети
Регистрация: 04/09/2013
Сообщения: 7

Всем здравствуйте! Я тоже могу поделиться своим небольшим опытом по пошиву собачьей одежки. Привезла на север из южной Одессы французскую бульдожку и ей конечно зимой здесь холодно, особенно мерзнут лапки в морозы.. Я пошила ей два варианта одежек - первый - просто немного перешила детский комибнезон, но вышло плохо - ей в нем неудобно и т.п. А второй - сделала из курточки. К этому времени уже искала всякие выкройки, хотя ни одной понятной так и не нашла, но это еще из-за того, что я в них не разбираюсь)) В общем увидела в магазине простой вариант - две части вырезала боковые, сверху змейку вставила с той же курточки, вырезала ткань для животика и грудки и так далее... Хотя, если честно и в нем ей не достаточно комфортно - много огрех в крое( В общем смотрите что вышло) Также попыталась сшить ботиночки - чтобы не сползали, сделала подтяжки - но это вообще угар. У кого получалось шить ботиноки которые бы не сползали?

img_7456.jpg img_7459.jpg
Аватар пользователя ламази
Не в сети
Регистрация: 04/09/2013
Сообщения: 3

Ой девочки, какие вы молодцы!У нас американский бульдог,тоже мерзнет....Я вот все собираюсь совершить подвиг и сотворить ему чудо комбинезон.)))

Аватар пользователя ламази
Не в сети
Регистрация: 04/09/2013
Сообщения: 3

Ну вот опять тишина(((( Девчонки возвращайтесь....давайте выставлять пошаговые действия пошива в картинках!

Аватар пользователя Aleksochka
Не в сети
Регистрация: 04/09/2013
Сообщения: 7

я к сожалению не зафоткала. Но в следующий раз - обязательно)

Аватар пользователя georgy
Не в сети
Регистрация: 14/09/2013
Сообщения: 1

Здравствуйте! У меня такса, сами понимаете, осенью-весной лапы, брюшко, по самый нос все в мокрой грязи. Да и самому ему некомфортно. Найти подходящую по размеру одежду на таксу - очень сложно. Но вот есть вариант, который оказалось не сложно изготовить, с липучкой для фиксации. По сути - это удобная попонка, легко снимается.

poponka_na_lipuchke.jpg
Аватар пользователя Madam_Shoko
Не в сети
Регистрация: 19/09/2013
Сообщения: 8

У меня йорк-Hugo! Я покупаю ему одежду,но и сама пошила ему джинсовый комбез и рубашку! Я не шила с детства, а тут...захотелось сделать ему и себе приятное))) Все таки, в магазинах одежда не дешево стоит...

getimage_1_hugo.jpg
Аватар пользователя _Елена_
Не в сети
Регистрация: 29/05/2015
Сообщения: 1

шью много, но клиентам, на свою собачку много времени нет. Поэтому предпочитаю элементарные выкройки, простой крой, но при этом оригинальный декор. Предлагаю выкройку штанишек, поймет самая начинающая швея) Удачи в исполнении моделек)

1.jpg
Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Спасибо большое за выкройки, шью сама, а вот крою с трудом и мне выкройки нужны. Хотя вязала одежду своей малышке. С вязаньем я как - то больше дружу )))

Аватар пользователя Юлия-хозяйка Рафити Ру
Не в сети
Регистрация: 23/09/2015
Сообщения: 9

у меня гладкошерстный джек рассел,я тоже искала выкройки в нете,но это сложно,правда нашла одну на чау-чау,но очень толковую.Потом комп сломался и ссылка потерялась но комбез пошить я успела!Так вот что хозяин выкройки советовал:любую выкройку надо подгонять под конкретную собаку,шейте сначала черновой комбез из старой простыни-что бы видеть где надо поправить,надо сделать замеры-v груди,длина спины,v шеи,v бедра и длина от локтя до бедра .Я купила болоньку(у нас только черная была),замок , липучку и резинку..замок идет по спине до шеи,потом на шее липучке-это удобно тем кто водит на шлее,хотя я ее одеваю на комбез.резинки внизу на лапках,на шее и вокруг попы,выкройка из 4 деталей -2 боковушки , 1 грудь,1 шея.рисуйте детали на бумаге,подгоняйте под размеры своей собаки,я рисовала,вроде все мерила,потом из простыни пошила-получилось ужасно,все распорола(благо наметочным сшивала)все опять перекраивала на простыне,подгоняла под барбоса,опять сшивала,смотрела.Да долго,но оно того стоило-комбез у моей собаки классный и удобный, в дождь гулять хорошо,не надо после прогулки мыть всю собаку.Вот что получилось

img_20150814_093020.jpg img_20150826_170211.jpg p9240006.jpg
Аватар пользователя Marina1611
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 9

Являюсь хозяйкой морозостойкой собаки (скотч-терьер может жить и в вольере). Одежка понадобилась во время слякоти, чтобы не купать собаку каждый день. Скотч низенькая собака, которая очень любит рыть, во время дождя или слякоти собака приходит домой грязная до ушей. Лично я не любитель одевать собак как кукол, поэтому одежка должна быть практичной и недорогой. Путем поисков в интернете нашла много удобных вариантов, но все требовали вложения времени и сил. Поспрашивала у знакомых собачников, они подсказали самый практичный вариант - комбинезон из рукава старого свитера. Все очень просто и быстро. Находим в шкафу свитер, который точно не жалко (желательно мужской), внимательно меряем резинку рукава на шею собаки (должно быть свободно и не давить в шею), если подходит, меряем длину туловища собаки (от шеи до основания хвоста), и обрезаем рукав. Делаем дырочки для лапок(желательно побольше, чтобы питомцу было комфортно), также следует учитывать пол вашей собаки, для мальчиков обязательно вырезать животик, чтобы питомец не пачкал одежку когда писает. Вырезав комбинезон необходимо иголкой с ниткой подобрать все петли в вязке, чтобы комбинезон не распускался. В целом выходит удобно и практично, дешево и не отнимает много времени. Большой плюс в том, что трикотажная вязка тянется, комбинезон выходит мягким и удобным для питомца.

Аватар пользователя Marina29
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 18

Подруга шьет одежду для собак на заказ, пошила нам несколько комплектов и комбинезон на холодную погоду.