Шпиц

Аватар пользователя Ева97457
Не в сети
Регистрация: 02/08/2019
Сообщения: 3

Всем здравствуйте. У меня есть хаски, ей полтора года, и вот мне захотелось завести шпица. Скажите пожалуйста, уживутся ли два таких разных жителя? Да и вообще те у кого есть шпицы опишите их характер. Заранее буду благодарна.

Аватар пользователя сандрия сергеевна
Не в сети
Регистрация: 22/08/2019
Сообщения: 2

По моему опыту что Хаски, что шпиц более менее дружелюбные породы. Но небольшие проблемы первое время все равно будут. К тому же шпиц требует к себе не мало внимания,особенно если он у вас еще совсем маленький. Отдельное питание с разнообразным меню. Частые прогулки и приучение к пеленке. Все это потребует максимум вашего внимания.Вот на этой почве может возникнуть ревность Хаски к малышу. Ну а так сама по себе порода шпиц поддается дрессировке. Они дружелюбные, любопытные и очень хитрые. Так что вам будет весело.

Аватар пользователя infotoyou
Не в сети
Регистрация: 01/09/2019
Сообщения: 14

Здравствуйте!
Уж если хочется двух собак именно этих пород, то погодите немного, пока хаски подрастёт. Тогда ревности не будет, и она станет опекать щенка.
Однако я вижу проблему: шпицы-щенки по малолетству очень шумные и горластые. А теперь представьте, что на всякий визг мелкого Ваша хаски будет реагировать душераздирающим воем.
Ещё надо бы точно знать, что берёте шпица от небрехливых и умных родителей. Шпицы отлично обучаются, и к трём годам вырастают в прекрасных компаньонов, в полном соответствии характерам членов семьи. Удачи!

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Доброго времени суток. На мой взгляд, с учетом возраста Вашего хаски заводить шпица Вы можете. Породы вполне совместимы для совместного проживания, игр и роста.))) Полтора года - это возраст взрослой собаки, которая на правах лидера может взять опеку над маленьким щенком - своим новым соседом. При этом у хаски уже достаточно жизненного опыта для понимания Ваших решений, даже таких непростых как прием в семью еще одной собаки. Конечно, могут быть сложности, но, повторюсь, породы вполне совместимые. И еще. Скучно Вам не будет с двумя представителями этих пород. Это гарантированно.))) отпишитесь, если не затруднит, по результатам. Удачи.

Аватар пользователя Gala7708
Не в сети
Регистрация: 07/10/2019
Сообщения: 3

Доброго времени суток. Полностью согласна с предыдущим автором. Скучно вам не будет. Хочу дополнить, что если вы решите брать кобелька, то подумайте о его стерилизации. Неудовлетворенные природные потребности к спариванию и притягивающие запахи вашей девочки могут привести к онкологическим заболеваниям. У меня три шпица девочки и две ВЕО (восточноевропейска овчарка) и все прекрасно уживаются. В стае четкая иерархия. Все знают свое место. Мы подолгу гуляем и шпицы обожают долгие активные прогулки. Заводила для ребенка и сама влюбилась в эту породу. Главное понимать, что маленькая собака это такая же собака, а не плюшевая игрушка и просто обязана быть воспитаной и обученой своим хозяином. Все зависит от вас будет ли ваш шпиц психованым невротиком или милейшим другом и соратником в путешествиях и прогулках. Удачного выбора