Шпиц после операции

Аватар пользователя Стюша
Не в сети
Регистрация: 28/12/2018
Сообщения: 1

Добрый день, я на Вашем форму впервые, подскажите пожалуйста, 25.12 прооперировали мою собачку шпица 2 года 1месяц, была проведена кастрация и плюс удалили яичко в паху, операция прошла хорошо, от наркоза отошел через 7-8 часов, не тошнило, немного покормила, поел хорошо, попил водички.
После операции врач назначила Кабоктан 1р. (4-5 дней) и Фуросемид в уколах 2 дня, плюс обрабатывать шов хлоргекседином , а затем левомеколем.
Собачка чувствовала себя более менее хорошо, учитывая что он после операции,но вчера вечером(на 3 сутки) он начал скулить и метаться по комнате, пытался спрятаться, это продолжалось минут 10. Позвонила врачу, нам сказали измерить t, померили t38 , сказали дать корвалол и анальгин 1/4 табл. и периодически измерять t, если будет падать, то это связано с сердцем, (перед операцией сдали развернутый анализ крови, ветеренар сказала, что анализ хороший, я уточнила, может надо кардиограмму или Узи сердца, мне ответили не надо, анализ хороший).
За вчерашний вечер температура не менялась. Сегодня утром, тоже 38,очень хорошо покушал, попил, но пытаетя присесть или прилечь, мало передвигается, шов чистенький. Сходила сегодня на уколы ,в клинике мне сказали, что после приема антибиотика, может быть сонное состояние и тяжело ему ходить после уколов потому что они больные. Подскажите пожалуйста, возможно такое или может быть какая то другая причина, не знаю что делать

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Вашу собаку нужно смотреть. Что можно сказать, не видя животное? Мне очень трудно комментировать назначения врача, не зная историю болезни и технические моменты во время операции. Но назначения несколько страны (на мой взгляд, совершенно необоснованны). Но у Вас ничего другого не остается, как доверять вашему лечащему доктору и согласовывать все назначения с ним. Как любят говорить хирурги больным, прооперированным не ими лично: "К автору!"