Сколько гуляет собака у вас?

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

Мне вот очень интересно по времени, сколько гуляете с собакой со своей? Да и вообще, в какое время вам больше с ней нравиться гулять имеется в виду утро, день, вечер, ночь, лето, осень, зима, весна.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Мне самое главное чтобы чисто было. Поэтому без разницы зимой или летом. Летом понятное дело в сухую погоду, когда нет дождей и слякоти всякой. А зимой, когда все подмерзнет, но вроде и не мороз и не слякоть. Чтобы снег не приставал к лапкам. А по времени гуляем по долгу. Час так точно.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мы гуляем не меньше 2 часов в день. Утром обычно прогулка не большая, не больше 30 минут. Вечером выходим уже на длительную и активную прогулку. Стараемся гулять в позднее время, когда меньше собак, что бы отпустить с поводка и собака могла побегать нормально. Очень любим прогулки зимой, обязательно берем с собой санки, а еще Корсика очень любит бегать за снежками и разрушать снеговиков. Летом и осенью ходим на море, где она любит бегать за волнами и чайками.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Боже, какой класс!!! "ходим на море"!
Мы тоже с моими четверолапыми хотим на море!!!!!!

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Мы гуляем сколько хотим - собственный дом с большим двором. Главное, что мы научили Джолли после гуляния на улице сначала мыть лапы в ванной, а потом заходить в комнату. Причем, она влетает в ванную сама, гавкает - зовет нас.

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Мы тоже долго гуляем каждый раз, по два раза в день. Очень мало только тогда, когда дождь противный льет. Но в принципе, гулять любим и весной и осенью и зимой и летом, и в грязь и в холод, потому что всегда найдем, чем заняться на улице и как согреться ;)

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Моей собаке повезло меньше, гуляет один час в день. Это в будние дни, зато в выходные отрывается на даче. За целый день в дом практически не заходит, все по огороду бегает. Нагуляется за два дня, потом опять всю неделю проводит в ожидании.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Лето и только лето. Особенно, когда уезжаем в деревню, где можно целыми днями носиться по двору, где растет трава, и нет никакой грязи, стекол, асфальта горячего и т.п. А рядом еще и пруд, куда в жару можно с разбегу плюхнуться. Так что это самое любимое время и для меня и для собаки ))

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мы гуляем минимум час, чаще два или больше. Лучше, конечно, вечером - такая жара, что мы стараемся выходить как можно позже, передвигаемся в тени. Море - как бы я хотела гулять по берегу, особенно детям какое счастье.

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

Для нас самое то, только осень. Так как летом жарко, зимой – холодно, а весной грязно. Вот и получается, что только осень для нас приемлема. Стараемся гулять приблизительно по часу два раза в день.

Аватар пользователя Rolli
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 44

А мы летом не особо любим гулять, особенно в сильную жару. Приходится утром гулять очень рано, а вечером очень поздно. Самое то, это поздняя весна и ранняя, и золотая осень. Тогда нет дождей, везде сухо и не жарко. Зимой также любим гулять до -12 где –то. Чем температура ниже, тем собака меньше гуляет, причем это не я, это она сама так. Не любит морозы. Наверно, все мерзнет, хотя у них ведь температура выше тела, чем у нас…

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Ну мы лето тоже любим, и тоже за то, что можно в деревню ехать, но не только по двору бегать, но еще и в лес ходить, и на речку ходить, и в другую деревню тоже ходить, в общем много там всяких интересных мест, куда можно сбегать спокойно, все обнюхать, везде полазить, искупаться во всех водоемах и нам нисколько не жарко, так как везде можно найти тенечек под деревьями, за кустами и домами ;)

Аватар пользователя Галин
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 108

Прогулка – самое большое удовольствие для собаки, живущей в квартире. Я стараюсь гулять со своей собакой не менее 2 часов в день. Утренний вывод в туалет не считается, а вечером мы берем свое. Но все зависит и от времени года. Летом, бывает рано проснешься и идем встречать восход солнца. Собака набегается, искупается и к 8 утра мы уже дома. Но это не всегда так рано просыпаешься. А потом начинается жара и выходим только тогда, когда зайдет солнце. Зимой световой день маленький и на просторы выходим днем в выходные, а так после работы гуляем рядом в парке. Раздолье, конечно, летом на даче, целый день или два на воздухе . У собаки на даче есть место, где я разрешаю ей копать. Выроет яму и ложится в нее – там земля прохладней. А если совсем жарко, забираю ее в дом. Если взять среднеарифметическое прогулок, то полноценно моя собака гуляет примерно 3 часа в день.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Я со своим песиком гуляю 2 раза в день - утром и вечером. В будние дни по утрам прогулки быстрые, максимум минут 20, так как спешу на работу. Вечером тоже особо долго не гуляем - минут 30, так как он у нас уже пожилой и длительные прогулки для него тяжеловаты. Жутко не любит гулять под дождем и мокнуть, старается бегать за мной следом и не вылазить из-под зонтика). Зимой когда лежит красивый снежок, люблю прогуляться с ним и понаблюдать как он качается в снегу и балдеет. Летом выходные проводим исключительно на даче, где у собаки два райских дня: он и на солнце погреется, и в теньке полежит, и набегается и шашлыка налопается), а потом несколько дней собаки дома не видно и не слышно, он "отходит" от дачи). Когда мой мопс раньше был помоложе, мы могли с ним и 2 часа гулять летом или просто сидеть на лавочке. А сейчас для длительных прогулок мы уже, к сожалению, староваты, поэтому отделываемся быстрыми прогулками.

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

У меня немецкая овчарка и обычная квартира в многоэтажке. Первая прогулка у нас стартует в 4 утра) Да, знаю рано, но иначе не успею на работу собраться. На улице проводим минут 40. Прекрасное ,кстати, время - пустота, никого нет, можно спустить с поводка и не опасаться, что собака напугает своим видом мам с детьми. Второй раз прогулка где-то в 1-2 дня на полчаса. Чисто "по естественным нуждам". Ну и самая длительная - вечером часиков в 9-10. Можем и 2 часа пробыть на улице если хорошая погода. Очень люблю уйти в парк, у нас там беговая дорожка, как раз и разминусь заодно с собакой))

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Два раза в день - считаю, это очень мало. Попробуйте-ка сами потерпеть целый день... Когда у нас собака жила в квартире, боксёр, (сейчас лайка во дворе своего дома), мы гуляли так:
до полутора лет - 6, потом 4 раза в день, независимо от погоды. Вечером и в выходные дни - подольше, иногда выходило и по 4 часа одна прогулка, дневная.

Когда собака стала постарше - не меньше 3-х раз в день, я тратила на её прогулку весь свой обеденный перерыв - пока доедешь, пока собаку выведешь...

Зимой, в мороз, прогулки были, конечно покороче, но и выводить старались почаще.

Иногда ещё было, что Дэзи начинала проситься на улицу и в 4 утра. Делать нечего - встаёшь, одеваешься, идёшь с ней. Один раз так вот мы пошли рано утром, чуть светало, и, только к дому подходить стали, из соседнего двора выбежала толпа пьяных агрессивных молодых людей,человек 15. Они были такие... не могу описать, но даже Дэзи испугалась. Мы с ней как побежали! Успели забежать в подъезд, не знаю, те успели заметить нас или нет.

А знакомые своего боксёра только 2 раза выводили - утром и вечером, так к 7 годам у него пошли такие нарушения, что он вообще не мог терпеть! Опорожнялся дома, и они его из-за этого усыпили. Считаю, что лучше пожертвовать своим временем и какими-то удобствами, чем мучить собаку и зарабатывать ей проблемы со здоровьем.

Аватар пользователя Катеринка
Не в сети
Регистрация: 17/11/2012
Сообщения: 28

Многие кто держит дома собаку, просто физически не могут выводить ее чаще 2-х раз в день. Ведь есть еще работа, семья и другие обязанности, которыми нельзя пренебречь. Главное чтобы эти два раза в день были не короткими перебежками от подъезда до ближайшего куста, а полноценной прогулкой. У моей сестры живет пинчер, и она приучила его по маленькой нужде ходить в ванну, может не слишком гигиеничное решение, но практичное.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня лабрадор Флай. Гуляем с ним три или четыре раза в сутки, причем четыре раза - в выходные. Гуляют с собакой все, но чаще всего мама и я. В будние дни Флай будит маму в 6:00-6:30 и идет с ней гулять. Они проходят по двору и центру города, садятся в машину и едут к дому. Главная задача Флая - пометить территорию и сходить в туалет. После прогулки Флай ест и до 16:00-17:00 спит. Потом с работы прихожу я и беру его на прогулку. Она может длиться и полчаса, и час. Как правило, в это время во дворе много собак и людей. А людей лабрадор очень любит. Флай любит поискать каштаны, погрызть пластиковую бутылку, погонять со своими друзьями - овчаркой, стаффом, попугать котов. Была бы его воля, то Флай с удовольствием жил бы на улице. После прогулки его кормим и ждем до 19:30-20:00, когда вернется с работы брат и выведет Флая в третий раз. Эта прогулка может быть очень долгой, ведь брат водит лабрадора по центру города и разным дворикам. Обязательно встретят по дороге кого, поговорят, познакомятся с новыми собачками.
В выходные график прогулок меняется: в 7:00, 13:00, 17:00 и 19:30. Гуляет с собакой в основном отец. Он Флая обожает, поэтому прогулки могут длиться часами. При этом собака и за палочкой бегает, и каштаны ищет.
Относительно времени года. Тяжело гулять тогда, когда у кого-то из соседских сучек течка. Собака места себе не находит, дома на подоконник поднимается, на улице каждый куст метит, на всех сучек хочет прыгать. Удержать Флая в эти недели очень тяжело. Летом, конечно, гулять проще, ведь меньше одежды, но вот зимой Флай гуляет меньше, не так быстр. Больше всего не люблю гулять поздней осенью, когда идут дожди и ливни. Ощущения не очень приятные, а потом и отмыть собаку дома трудно.