Скоро у нас появится друг!!! Как подготовится?!

Аватар пользователя Katrina2013
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Добрый день! Решили взять щенка немецкой овчарки, девчонку))). 18-20 апреля заводчик сказал можно будет забирать уже))) Как подготовится к приезду щенка, что купить, как обустроить место. Какие игрушки лучше для малышей? И как оставить одного дома, пока мы на работе?

Аватар пользователя Sofishna
Не в сети
Регистрация: 31/03/2017
Сообщения: 24

Поздравляю с радостным событием в вашей семье! Теперь вам всегда будет весело!))). Желательно щенка привести домой перед выходными, чтобы вместе с ним обжиться и привыкнуть друг к другу. Возможно вам на работе даже понадобятся отгулы, резко покидать щенка я бы не рекомендовала. Я так свою собаку оставляла сразу одну дома, так она мне всю дверь ободрала и коврик. Пока вы на работе у животного должно быть какое-то занятие. Например, косточка, которую долго надо грызть или игрушка. Я оставляла с косточками, которые продаются в магазинах. Собака с ними долго возилась.
Что купить... Все нужные вещи: миску, ошейник, поводок, подстилку (хотя дома можно найти старое одеяло и разместить на нем).
Из игрушек, как я уже сказала - косточки. У нас любимые игрушки - это мячики были.
Щенку объясняйте сразу, где его место. Обычно - это прихожая. Другие комнаты - это жилье и место хозяев. Я отучала сразу от кухни. Что это запретная зона для собаки. Но все равно с течением времени собака у меня носилась по всей квартире. Вроде бы все. Удачи в воспитании!

Аватар пользователя Katrina2013
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Спасибо))))
А насколько эти косточки безопасны? Начиталась что то о них страстей и теперь страшновато покупать((( мячики, игрушки купим. А вот как быть с питанием? Покормить утром и потом наполнить чашку на день? Или как? Переживаю из-за питания(((

Аватар пользователя laurika Panich
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 2

Я с детства обожала собак и несколько раз заводила щенков. Важно понимать где Вы живёте: в доме или в квартире? Даже если вы живете в частном доме и в дальнейшем планируете поселить собаку в будке во дворе, то маленького щенка Вы должны поселить пока что в доме. Он будет скучать по маме и плакать. Для него сейчас Вы самые близкие люди, которые заменят маму. Вы должны понимать, что с этой минуты, как Вы принесли щенка в дом,вы для него и папа и мама. Запаситесь двумя мисками: для еды и для воды.

Аватар пользователя Katrina2013
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Живем в доме. Но собаку думаем держать с нами и выпускать на улицу как захочет. А вот пишут, что немцев нужно кормить со стойкой-то есть как подрастет и поднимать чашки все выше и выше, действительно ли это нужно?

Аватар пользователя Elena4ve
Не в сети
Регистрация: 31/01/2017
Сообщения: 11

Нет, не стоит. Собака ест нормально из обычной стоящей на полу миски.
И категорически нельзя "экспериментировать" - кормить то с пола, то со стойки. Это нервирует животное и отрицательно сказывается на его состоянии

Аватар пользователя Sofishna
Не в сети
Регистрация: 31/03/2017
Сообщения: 24

Про косточки я не знала, что они опасны. Моя собака ими раза два увлекалась. Потом я ей оставляла настоящую кость. Полдня она с ней возилась. Перекармливать собаку не следует. Я кормила 2 раза в день, по-другому не получалось, потому что уходила на работу. Если оставляла еду, то эта самая еда оказывалась по всей квартире. Про миску для воды - это верно подметили! Я совсем забыла о ней сказать! Вода пусть будет всегда. И меняйте ее почаще. Со стойками мне кажется не стоит заморачиваться.

Аватар пользователя diana_micina
Не в сети
Регистрация: 30/03/2017
Сообщения: 10

Здравствуйте, буквально осенью я так же готовилась к поевлению немецкой овчарки в доме, брала мальчика, очень хотелаи рада безумно) Поздравляю, это большое счастье) Я первые дни его дома прям ночевать оставляла, с собой в кроватке, хотя приучать не хотелось. Сразу купите игрушек разнообразных(потом поймёте что понравится, мой мячики не воспринимал, зато теперь только в путь), миску для воды и для еды, приготовьте место. Мы для начала положили коврики, где и есть место, просто в будущем собираемся строить вольер. Сразу сделали просто мягкое место для сна щенка. Дома пробуйте одну оставлять постепенно, или же если необходимо, оставляйте в комнате с окнами большими, и чтобы не было чего испортить) И обязательно погоняйте её, чтобы хоть часть энергии выплеснула, поиграйте, и тогда оставляйте. Чтобы не так скучала игрушек положите) Я вот сейчас оставляю, и почти вся мебель целая)) Просто потом обеспечить прогулку нужно хорошую, и перед тем как оставлять-поиграть)

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Однозначно две миски, игрушек много сразу не нужно, если в доме живете, то ошейником и поводком сильно не увлекайтесь. Да минимальный запас медикаментов должен быть ( перекись, спасатель, вата бинт и т.д)

Аватар пользователя laurika Panich
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 2

Надо будет проверять щенка на наличие клещей, обязательно! И не только после прогулок. Похоже, что его можно занести даже с обувью. Приготовьтесь вытирать за ним лужи. Я помню, наш до года не чувствовал, проситься. Это как маленький ребёнок! Но от собаки столько радости, несмотря на заботы!

Аватар пользователя Katrina2013
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

И еще про прививки хочу спросить. Нам сказали в 2 мес делать Нобивак-первую прививку. Их 2 что лти будет?

Аватар пользователя Katrina2013
Не в сети
Регистрация: 02/04/2017
Сообщения: 5

Спасибо всем за советы)))) Вчера привезли нам нашу крошечку)))) ночка конечно была веселая)))) второй ребеноче,к)))) вчера покушала только чуть чуть курогрудки, и кашки с мясом. Творог не стала. Сегодня купила говядину, заводчица ею говорит кормила, попробую). Еще заводчица сказала купить витамины EXSEL, взяла сегодня и игрушки ей(дома пока с мячиками, игрушками дочиными старыми)
Вопросик: щенок часто дышит и с высунутым языком( вода в доступе, иногда сама подвожу ее, но сильно не пьет. Дома не жарко, вчера даже специально топить не стали больше. Щенок спал на линолиуме, даже на подстилку не ложилась. Может сухой воздух сильно?

Аватар пользователя Sofishna
Не в сети
Регистрация: 31/03/2017
Сообщения: 24

Нос не горячий? На улице как себя ведет? До вас где щенок находился? На улице, в квартире или в доме? У меня собака, которая начала жить на улице - в квартире потом вообще находиться не смогла - жарко было. Все на улицу просилась.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Да ничего страшного, просто нервничает собачка. Проглистогоньте сразу же, чем быстрее, тем лучше. Я пользуюсь Празицидом в виде суспензии, потому что его давать легко.

Аватар пользователя Galinka03
Не в сети
Регистрация: 27/10/2016
Сообщения: 11

Каждый организм на земле индивидуальный, и собаки не исключение. Поэтому вполне возможно, что у щенка стресс от переезда (другие условия содержания, кормления, ухода и т.д.). На этой почве может быть угнетение несколько дней... такие перемены иногда у собак приводят к инфекционным заболеваниям. Что бы снизить этот стрессовый период, обязательно расспросите заводчика о кормлении (когда, чем кормили), содержании (какая подстилка, температура в помещении и т.д.). Совет: показать щенка ветеринарному врачу.